Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 19:11   #321
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вот, петь я люблю. Но не умею... Поэтому спеть как система Славы не смогу, но словами скажу так: звучание славиной системы - это мой звук, это тот звук, который я понимаю. Что в нем особенного?

Первое и самое главное, Славина система Живая, как у Лихницкого, как у Сакумы и у других известных субъективистов. Именно живая система, как у Лихницкого, как у Антона Степечива, (называю системы те, которые слышал сам) не убивают суть музыки, ее душу. Как можно определить живая система или нет, убивает она душу музыки или нет? Прежде всего степенью вовлеченности в музыку, я бы сказал степенью втягивания и глубиной погружения в музыку и степенью воздействия воспроизводимой системой музыки на эмоциональную сферу человека. Кстати, Вовлеченность и Воздействие можно измерить, грамотно применяя известные психолого-статистические методы (вот только кто это будет делать?)

Второе, звучание славиной системы винтажное, как хорошее марочное, выдержанное вино (vintage - марочное, выдержанное). Проще говоря, очень красивый и породистый звук.

Третье, звучание славиной системы не имеет заметных на слух нелинейных искажений, искажений частотной характериситики и группового времени задержки в слышимой полосе частот, нет искажений микро- и макродинамики, нет изменения скорости звучания. Единственное что искажает славина система - это время прослушивания: его всегда мало и оно бежит очень быстро.

Кланги 405 в руппорах (представляете чувствительность?), усилитель с трансформаторным регулятором громкости, межкаскадным и выходным трансформатором на телековском железе, ОППВ, отсутствие анодного трансформатора, лампы EF14+2A3+RGN1404, распайка проводов в усилителе в соответствии с контурами А. Степечива, - все это и кое-что еще позволяет мне сказать: лично мне не стыдно за звук этой системы, это мой, шабадовский звук, живой, винтажный, полнодиапазонный, собранный и сфокусированный, мощный и быстрый, нежный и трепетный.
Спасибо Славе и Андрею, выложили ролик на Ютуб, можно послушать Славину систему. Запись сделана на телефон, без каких либо примочек.
Уверен, любители и ценители звука довольно быстро заметят один интересный эффект: смещение телефона-камеры практически не приводит к изменению характера звучания. Например звук в тот момент, когда телефон-камера, значительно смещаясь снимает секретный пассивный рандомизатор, разработанный мною и установленный в корпус ЦАПа, почти такой же, как и звук в месте прослушивания:
https://www.youtube.com/watch?v=bKetEXD6XlM
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием