Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 17:08   #318
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
Что ж. Наверное, Вам просто больше нравится мое исполнение. Мне приятно - спасибо.
Хорошо, пусть будет так. Хотя я вижу некоторую противоречивость в том, что Вам приятно от того, что мне нравится менее профессиональное (по Вашим же словам) исполнение Вашего произведения, чем более профессиональное.

Цитата:
К сожалению, как я уже писал, для создания этого диска нужен исполнитель - композитора недостаточно. Я не способен исполнить бОльшую часть пьес с этого CD. В академической музыке, как правило, имеет место быть сотворчество композитора и исполнителя. Композитор пишет текст, исполнитель его интерпретирует. Конечно, в некоторых редких случаях, можно найти исполнение композитором своих произведений. Но это возможно, только в случае сольного инструмента, и только если композитор пишет именно для инструмента, на котором играет сам. А как быть, например, с квартетами?

Взаимодействие композитора и исполнителя могут быть очень разным. Я очень переживаю по поводу исполнения, мне все не так, а мой бывший учитель считает, что исполнителю нужно дать свободу, и что работа композитора заканчивается, когда написан нотный текст произведения. В случае Ирины, у меня была возможность высказать пожелания по исполнению, но на записи я не присутствовал, и мои указания она применяла по собственному усмотрению.
Конечно всё это так.
Но в данном случае речь шла как раз о сольном инструменте.
Да и от дирижёра не мало зависит. Я сравнивал Холста, Булеза, Хиндемита, Стравинского. Кого вспомнил. Всегда исполнение было в пользу автора. Я это заподозрил, когда 1992 или 93 мне попался диск "Скрябин играет Скрябина".
Вчера наткнулся.
Каравайчук:
Цитата:
«Композитор сам должен играть свою музыку. Музыка исполнителя так же относится к музыке композитора, как купальник к женскому телу. Покорно повторяет все формы, но внутри — пустота, стандарт!»
Цитата:
Скажите пожалуйста, к какой записи относятся эти временные метки? Есть первый линк, по которому Вы слушали первый раз, и есть второй, где я попросил уточнить по нотному тексту. Приведите пожалуйста линк, которому соответствуют написанные вами метки.
К той, на которую я указал.

Цитата:
По поводу атаки электронного барабана. Вы неправы. Атака электронного барабана может быть настолько короткой, насколько позволяет цифровой формат записи. При желании, можно сделать барабан из одного "столбика" цифровой записи. Будет слышен короткий сухой щелчок. Длительность этого щелчка будет чуть длиннее единственного столбика из за переходных процессов в усилителе и колонках. Тем не менее, ни один акустический барабан не сможет соревноваться с такой записью по скорости нарастания звука.
Если бы это было так, то вместо роялей и ф-но уже давно бы остались одни электоропианино. Назовите хоть одну модель, которую нельзя бы было отличить от натурального.
И причина ясна. У них принципиально разная природа извлечения звука.

Цитата:
По поводу электронных барабанов конкретно в Victory. Их там ровно две штуки. Подавляющее большинство барабанов там - это звуки настоящих барабанов, деревянных брусков или всяких металлических предметов. Правда, с глубокой обработкой.
Вот именно.

Цитата:
По поводу "как лучше". Как лучше на мой взгляд, я уже показал. Я подбирал звуки и менял их обработкой именно для того, чтобы подобрать наилучший звук для этой пьесы. Это один из моментов, который мне очень нравится при написании электронной музыки: возможность выбора из гигантской палитры звуков с последующей модификацией выбранного звука до полного соответствия моим требованиям. Впрочем, один из профи мне сделал замечание, что clap слишком вялый. Ему не понравилось то же что и Вам: слишком медленное нарастание звука. Но оно такое не потому что звук "электронный", а потому что я его таким выбрал. Это тот звук, который, как мне кажется, там подходит лучше всего.
Натуральный звук барабана можно "замылить" до электронного, а наоборот нельзя. Я ещё не слышал.
Цитата:
Против предложенного Вами эксперимента не возражаю. С удовольствием послушаю запись живого барабана, какая она должна быть на Ваш вкус.
Я Вам предложил, а Вы мне. У меня нет оборудования для этого.

Цитата:
Интонация в приведенных Вами фразах вполне контролируется сознанием.
Я думаю Вы всё-таки поняли. Мы и дыхание можем контролировать сознанием.
Почерк, походка, манера смеяться, говорить и особенно мыслить. Всё то чем человек отличается от других в искусстве играет решающее значение.

Цитата:
Во-вторых, я не соглашусь с Вами, что электронный звук - это что-то "простое". Он может быть настолько простым или настолько сложным, насколько нам хочется. Мне кажется, Вы ищете нюансы звучания именно акустических инструментов, не находите их - и делаете ошибочный вывод о простоте звука.
Электронное звучание и музыка ELP, YES, PINK FLOYD, Medeski меня очень даже устраивают.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием