Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 23:57   #505
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Ну различие есть, но небольшое, я жил во всех регионах Украины где есть проявления сепаратизма в Донбассе, Крыму, Одессе.
Корни сепаратизма на Донбассе я уже писал, их несколько.
Самые древние - это голодомор 30-х годов, который все-таки был, вместо вымерших сельских жителей укринцев - завозили переселенцев из России. Много переезжало из России на Донбасс в 70-х, и в начале 80-х, когда строились новые предприятия и в целях более быстрого их запуска была система вызовов из сходных уже работающих предприятий России, на новых предприятиях строилось много жилья поэтому приезжие из России получали квартиры в течении года, к тому же на Донбассе в те годы было очень хорошее снабжение (продуктами я имею ввиду, если кто помнит в те годы было не очень, помню приезжие из Поволжья были очень довольны в те годы).
Ну и еще одна особенность Донбасса - очень много криминального элемента (каждый третий там если не сидел, то сидел его ближайший родственник), от остальной Украины в этом отношении отношении Донбасс всегда был впереди, если кто не знает у Януковича тоже были две ходки, поэтому он там был свой. Кстати на Запдной Украине с криминалом на порядок меньше.
9 мая и там и там праздник безусловный ?
Roman вне форума