Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2019, 18:01   #18
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Догмы или свобода творчества?

Цитата:
"лучше звучащий транзистор" вместо ИНОЙ лампы.
Если бы АМЛ считал свою запись кореянки ущербной, он бы не включил ее в "демонстрационный ремастеринг диск".
Запись эта выполнена на самодельном пульте, на советских транзисторах КП303.


В том что она лучше иных ламповых записей может убедиться каждый, у кого есть этот диск. Оговорку " по ряду признаков",я уже не делаю, здесь речь идет о записи в целом.




Делать выводы можно только на основании опыта. Те кто повторили простой германиевый преобразователь на качественной элементной базе уже давно убедились, что не всякий ламповый каскад за цапом звучит так же музыкально и интересно.


http://abbasaudio.listbb.ru/viewtopic.php?f=13&t=1825





Если этот факт каким то образом приносит вред АМЛу или выглядит паразитированием или жонглированием- пардон, я не усматриваю никакой связи кроме кратчайшего пути сигнала и не упоминал АМЛа в описании , изначально это трансформация идеи Сергея Рубцова.


Схема Рубцова появилась еще при жизни АМЛа. АМЛ даже сам предложил вывесить транзисторные схемы в раздлеле со статьями авторов. Где факт жонглирования?


Банковский, я тебе дам мастеркласс ведения дискуссии, а пока ты в детском саду, со своими глупыми обвинениями, смайликами и ужимками!


Кстати, многие любители музыки ищут на вторичном рынке винтажные германиевые усилители и слушают самую разнообразную музыку, включая классическую, через них, так как звучат эти усилители много музыкальнее современных китайских ламповых.


Так что мое высказывание о том что "иной транзистор лучше иной лампы" это абсолютно корректное утверждение, проверенное опытом, и укладывающееся даже в "догмы" эзотерики.

Последний раз редактировалось abbasz, 04.01.2019 в 18:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием