Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 20:31   #19
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр! В сексе конечно это так ! Но с музыкой, с моей точки зрения, как то иначе. Я ни когда не испытываю именно желание слушать какое либо произведение .Я просто часто хочу слушать музыку и дальше мучительно вспоминаю ,а что бы послушать.
При ремастериге мне приходится 4- 5 раз слушать одно и то же раза . Первые три раза я могу приходить даже в восторг, но дальше я уже физически не могу это слушать и естественно СЛЫШАТЬ. Я начинаю буквально тупеть ,слышать не музыку, а щелчки, при этом ни какого удовлетворения и душевного равновесия за все это время у меня не наступает , скорее наоборот. Более того, это отупение может продолжаться после ремастеринга месяц и более. Потом снова просыпаются ощущения касающиеся конкретно этой музыки.Другая музыка при этом не страдает.
Мне кажется то, о чем я написал испытывают все звукорежиссеры и в конце концов начинают тайно ненавидеть музыку.
По-моему здесь нет противоречия. Из моих слов не следует, что обязательно должно возникать желание послушать конкретное произведение. Мне хорошо знакома ситуация "мучительного" поиска музыкальной причины наслаждения. Но ведь и сексуальное желание неконкретно. Конкретна его реализация.
Я сам ни когда два раза подряд не слушаю одно и тоже произведение. Если наслаждение получено. Всё ведь зависти от глубины переживаний. Иногда вообще ни какое произведение больше не слушаю ради сохранения того душевного состояния, которое установилось при прослушивании первого произведения. А состояния два: душевное равновесие (состояние душевного покоя) и желание деятельности (активности физической, духовной, любой).
Для определённого психотипа людей слух является эрогенной (в более широком, но не сексуальном смысле) "зоной". И прямые аналогии с сексуальными потребностями вполне корректны.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием