Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 19:22   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
О расширении личности наркотиками писал еще в 19 веке поэт Бодлер .Так что это не ошибка, а недостаточно обоснованная но всетаки точка зрения . Думаю ,что можно поковырять и этот вопрос на примере Битлз или Ролинг Стоун и рассмотреть, как это
Я еще раз повторяю то ,что Вы процитировали из моей формулировки "возвращаюсь к конечной цели музыки" и далее вы подтвердили конечной целью является все таки наслаждение.
Все остальное, что происходит внутри слушателя промежуточное .Потом еще надо доказать, что слушанье музыки должно сопровождаться сотворчеством. Пока это красивое предположение .У некоторых , например у Предлогоффа и Кантилены вместо него присутствует только ознакомление.
Анатолий Маркович, наслаждение получается в процессе прослушивания. Ещё перед началом прослушивания известно, что оно закончится. После окончания прослушивания, если получено наслаждение, наступает удовлетворение, т.е. душевное равновесие (пусть может и кратковременное, у кого как). Так ни это ли конечная цель? Удовлетворение желания наслаждения (которое будучи неудовлетворённым, нарушает душевное равновесие) ради восстановления душевного равновесия.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием