Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 09:18   #238
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Однополупериодный выпрямитель для однотактного усилителя

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
5Ц3С, если быть точным...кстати с чёрным анодом до 60-го года тоже лучше, чем 5R4....и то, что советские лампы сдирали с американских, это не совсем правильно....а дело вот в чём- в 30-годах в СССP американцы построили 100 заводов, ( не бесплатно естественно, а за золото.....есть на этот счёт легенда, что Сталину всё таки удалось поднять английский корвет с золотом, который затонул возле Балаклавы во время крымской войны). Одни из них- это заводы по производству радиоламп- например всем известная Светлана, саратовский завод, ташкентский и т.д. Все они выпускали американские лампы на родном американском оборудовании, кстати, у меня есть ранняя светлановская 5U4G (на ней так прямо и написано). так что по большому счёту, у вас ничего "своего" нет.
5С3С с чёрным анодом хуже чем 5С3С с серым анодом, но не по звуку а по искрам внутри баллона. И по этому критерию они обе никак в сравнении с 5R4. Да и по энергетическому потенциалу 5R4 слабее, т.к. накал 2 А. Звучание американки нельзя назвать плохим в сравнении с нашими, просто она требует своего места, т.к. у неё более мягкий звук, но с хорошей микродинамикой. Я бы её сравнивал с 5Ц4С по энергетике да и по характеру звука, но американка прямонакал и заставить её стрельнуть ОЧЕНЬ трудно.
П.С. Голубицкий. Не делите наше общее советское на хохлацкое и российское. Эта беда не на долго. Наша Родина будет как и всегда общей, но говна вы бляди пиндосские нажрётесь вволю, прежде чем притянетесь "взад" размазывая сопли. Но мы добрые! Обратите внимание, что я даже МУДАКОМ вас не назвал...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием