Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 13:08   #8
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как лучше слушать моно?

Я решил ответить на некоторые замечания Просто Юрия и ССКаина в этой теме.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Если это монозапись - зачем так делать? Почему нельзя подать сигнал на один вход, а потом просто отзеркалить канал? Я не знаю, как это делает мастерлинк, но у друзей в студии какая-то машина типа мастерлинка, когда ей давали сигнал только на один канал, при записи СД просто во второй канал писала то же самое, что и в первый.
Я вас уверяю что в полном совпадении оцифровки нет необходимости - каналы и так звучат совершенно одинаково и потом я оставляю за собой возможность делать стереозаписи.
Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение

Надо экзорциста вызвать..
Эвона, как бесы шалят..
Хочу напомнить любителям бескомпромиссного моно, что во времена оные на дисках АМЛ+коллекции стояла надпись, что для лучшего субъективного восприятия данную фонограмму нужно слушать с одного канала CD и через один канал системы воспроизведения (см. картинку № 1). По-любому, как бы мы не исхитрялись с "отзеркаливанием" каналов, на компакт-диске их будет ДВА, то есть образуется та самая злосчастная "параллель", от которой мы так стремимся избавиться. Поэтому самым бескомпромиссным будет слушать в соответствии с данными рекомендациями.

С другой стороны, диск должен быть совместимым, не так ли? Допустим, засуну я его в "напузник", захочу послушать в наушниках. А там будет запись только в одном ухе. Непорядок! Два канала всё же нужны (и всегда есть возможность выбрать, какой из двух каналов больше нравится). Либо тогда уж придётся поставить на "напузнике" переключатель бескомпромиссности ("1 канал - 2 канала").

И с третьей стороны! У АМЛа действительно есть стереозаписи, да ещё сделанные им самим! К примеру, Йонг Ок Шин (см. картинку № 2. На ней, кстати, курьёз - оркестр изображён корейский, а на диске записан Санкт-Петербургской филармонии п/у А. Дмитриева. А на компакт-диске запечатлён мой автопортрет с фотоаппаратом, но это к слову.). Их же тоже надо копировать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0794.JPG
Просмотров: 1122
Размер:	190.2 Кб
ID:	1363  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0798.JPG
Просмотров: 1210
Размер:	141.2 Кб
ID:	1364  

Последний раз редактировалось Nobody, 14.02.2010 в 17:02.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием