Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 17:33   #45
amatti73
Пользователь
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.

Из моего опыта...
Как то товарищ пригласил меня в гости и жаловался на ухудшившийся звук своей дорогущей аудиосистемы. Мы и так и сяк - действительно звук стал значительно хуже чем был до этого месяца 2 назад. Стали думать и гадать, что же у него поменялось, чтоб так радикально спакостить звук. Осциллом измерил форму синуса в розетке и до и после стабилизатора на 25кВт. - форма синуса - такая же как у топикстартера - т.е. все верхушки срезаны и в верхних и нижних полуволнах. Проанализировав все - он вспомнил, что пока он ездил отдыхать - им поменяли столбы опорные и провода ввода электросети в дом. Заходят вроде 4 провода теперь. Именно это и стало причиной резкой деградации звука. Кстати подключенный мой ламповый усилитель с LC-фильтром полностью проигнорировал данный негативный факт. И не в пример значительно лучше отигрывал все.
Товарищ живет в промзоне (хоть и не бедный). И синус корежится гармониками от всех различных реактивных потребителей данной местности - двигателя, преобразователи, станки и т.п.Т..е . полка на синусе - это спроявление множества гармоник от реактивностей в сети. Собирался поставить регенератор сети, но пока не до этого.
amatti73 вне форума   Ответить с цитированием