Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 22:34   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

Voice of Amэrica <Отправить E-Mail> -- 15/11/06 [16:48]

: Достоверно записать и воспроизвести с
: эзотерической т.з. музыкальное событие можно только в
: том случае, если именно исакажения кореллирующие с
: муз. сигналом или маскирующиеся под него, отсутствуют
: или сведены до определённого минимума.
- Я до сих пор придерживаюсь такого мнения - в течение последних 3-х лет. Очень рад, что ещё один человек ЭТО принимает. Но должен Вас поправить - С МАТЕРИАЛЬНОЙ Т.З. "Эзотерическое" по своей сути не может быть измерено и выражено материальными искажениями.

: Все остальные искажения система ухо + мозг легко
: определяет и они не заслонют нематериальную
: составляющую муз. события.
- Заслоняют, и ещё как! Эзотерическое восприятие надо "тренировать"...

: а эзотерические душа
- Тут мы углубляемся в схоластические дебри, я боюсь... Я не могу определить, что такое Душа, и откуда и когда она появилась у человека... И почему именно у человека. У меня на это иной взгляд, чем у Вас, видимо. Так же как и на роль и природу вирусов в развитии человечества. Я склонен к материальному видению мира. Хотя и через дымку эзотерических предположений и догадок. Но я умею читать между строк и по глазам - в этом моя главная жидовская гнусность...

: а она так же как и
: переносимые аппаратурой эзотерические параметры музыки
: не материальны,а значит не могут маскироваться
: обективными параметрами
- Я не хотел бы придираться к словам, но просто сочетание "эзотерические параметры" как-то меня ... настораживает что ли...

: просто мы до мозга костей
: материалисты и принимаем эзотерическое за материальное
: и нам кажется что одно прячется за другое.
- Ну так тогда зачем нам НАСИЛОВАТЬ свою СУЩНОСТЬ? Или чтобы услышать в музыке то, что не слышат 99,(9)% остальных людей, я должен вывернуть себя на эзотерическую изнанку? Или, может быть, композитор (или исподнитель) сочинял (или исполнял) для 100% - 99,(9)% слушателей. Так их число стремиться к нулю! Ну хорошо, по крайней мере, к единице. Но, в этом случае, смысл сочинительства и, тем более, исполнительства, рассчитанные, прежде всего, на массовую оценку и общественное признание, просто теряет всякий смысл! Т.е. выходит надо ввергунить себя в неестественное состояние чтобы неестественно слушать неестественную музыку?

Прошу не расценивать это как какие-то нападки. Я просто ХОЧУ СЛОМАТЬ СИТУАЦИЮ, когда, как мне кажется, тут ходит масса инфантильных ёжиков в тумане. И чтобы этот туман прошел, надо, Вам, Анатолий Маркович, в первую очередь, поднять хороший ветер (именно в прямом значении этого выражения), чтобы разогнать муть и сопли. Но Вы этого почему-то делать не хотите, создавая тем самым среду для размножения всякой заразы и антисталинских настроений...

А среду эту лично я могу характеризовать так, что занимаемся мы здесь хрен знает чем - больше всего похожим на онанизм! Потому, что сказать точно, ЧЕМ мы здесь занимаемся, мало кто может. Витаем в тумане терминов и субъективной вкусовщины. Сухой остаток - эксперименты Антона и Ваши (с ОЯ, АЦП...), выражаемые с 2-3 принципах. Много это или мало? И можно ли больше? Да, это много, если смотреть с точки зрения эзотерики. Удивительно как вообще столько. Потому, что рожать материальное будучи оплодотворенным эзотерически чрезвычайно трудно! В основном получается такое эзотерическое - словами не выражаемое. Вот и получается, что словами не выражающийся Герасим гребет в эзотерическом тумане чтобы потопить свою любовь к совершенно материальной Му-му-аудио...

Либо давайте придумывать и учить язык глухонемых - я ДАВНО Вас об этом прошу.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием