Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 22:17   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Закрытый -открытый ящик(архив)

AML+ <Отправить E-Mail> -- 14/11/06 [20:22]

: В этом есть доля истины. Но! Откуда известно Константину,
: что посетив "отстроенный тракт", он услышит
: таки "правильный" тракт? Вот тут-то
: "соловушка" и пригодится. Он венчает
: пирамиду иерархии ценностей.

Для меня пирамиду иерархии ценностей лет 12 назад венчали вороны. Из было много во дворе и они страшно каркали когда я налаживал аппаратуру для предстоящей записи Шин Йонг.
Настройка искуственной головы и микрофонных усилителей на карканье ворон обеспечила успешную запись корейской певицы,но когда на этих же микрофонных усилителях я попытался сделать корректор для ремастеринга Шаляпина, то последний забастовал и перестал выдавать свои эмоции и энергетику.
Вот тогда я окончательно осознал что венчают пирамиду иерархии ценностей не вороны ,а только сам Шаляпин ,и только воспроизведенный через ГРАММОФОН обладающий как известно среди воспроизводящих устройств самым коротким путем передачи музыки.
Это чувствуют многие ,но не понимают что ГРАММОФОН только благодаря корноткому пути прекрасно доносит до нас эзотерическое содержание музыки , но одновременно портит /ломает/искажает объективны параметры звука.
Не понимая этого известная недавно лопнувшая фирма Нимбус запатентовала следующий способ ремастеринга грампластинок.
Они построили совершенный граммофон с устьем рупора диаметром около 1,5 м. Придумали для него шикарную мембрану ,расчитанную на деревянные иглы и т.п. ,а далее к этому граммофону приставили современный транзисторный тракт записи с конденсаторным микрофононом В и К .Затем снятый микрофоном сигнал хорошо очистили на компе от щелчков и стали выпускать СД.Поработали лет 10 и обанкротились.
Спрашивается почему? А все просто ! В своем тракте они сложили не достоинства а недостатки :
плохие объективные параметры граммофона сложили с
длинным путем музыкального сигнала через объективно соверешенный транзисторный и комповсктй тракт записи, растеряв таким образом как объективное качество записи( за счет искажений в рупоре) так и эзотерические прелести старых записей( за счет длинного пути музыкального сигнала, который оказался не короче, а даже длинее чем при обычном ремастеринге)
Непонятно ,почему Нимбус не заметил что всю прелесть звучания граммофона они выплеснули как ребенка в произведенных ими СД.
С уважением, Анатолий Лихницкий
AML+ вне форума   Ответить с цитированием