Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 20:48   #411
kashemir71
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Собираю свой первый корректор

Цитата:
Сообщение от baldares Посмотреть сообщение
Все-таки считаю не правильными, действия, связанные с подстройкой коррекции под конкретную голову. Многие головки - кривые по частотке.
А ваше предложение какое?У вас есть идеальная универсальная голова,которая подойдет под стандартную цепь коррекции?К сожалению,за практику я лично не встретил такую.Более -менее есть головка AT-440(из соображений цена-качество).Многие говорят-вот эта голова звучит супер!а вот эта не играет,а вот эта верхушку задирает,а вот у этой бас супер,но с верхом проблемы и т.д.,долго можно перечислять.И ошибочно мнение,что виновата голова.А почему голова виновата то?Вопрос.Ведь она такой же нелинейный элемент,причем,,как и многие другие.Так почему же нельзя выправить эту кривизну путем изменения цепочки коррекции,чтобы на выходе получить то,что было записано на пластинке.Вы же сами себе противоречите,вы пишите,что многие головки кривы сами по себе.И как быть?В помойку?У меня есть и шуровская башка,даже две,одна атишная,есть МС-шная.У товарища брал для пробы и АТ440.И при измерении на измерительной пластинке(я считаю,что это самый достоверный способ) всегда были отклонения от стандарта RIAA.И действительно,головы не звучали,либо звучали криво.Но небольшая корректировочка и все встает на свои места.А генератор и цепочка анти-риаа-это так,.....В сетке первого каскада стоит обычная батарейка,в сетке второго плоская на 3,2 вольта.По схеме Шабада я не пробовал,а зачем?С непосредственной связью у меня уже есть пару штук собранных,с трансами на выходе.
kashemir71 вне форума   Ответить с цитированием