Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 12:07   #26
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЕМАСТЕРИНГА

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Внимательно перечитывая тексты из буклета к "АМЛ Тест CD+", заметил некоторые, скажем так, артефакты

(продолжение следует)
Хочу добавить, что не удержался от весьма деликатной правки текстов.

В разделе, посвящённом Антонине Неждановой, исправил фамилию известного пианиста Гольденвейзера (в буклете напечатано Гольденвейдер).

В рассказе про Пабло Казальса и сюиты Баха говорится, что оных сюит шесть, и указываются их номера; в буклете значатся BWV 1007-1010, однако правильно будет BWV 1007-1012.

В датах жизни Лили Понс значился пробел, вернее, знак вопроса (1904 - ?). Однако, Википедия даёт подробную информацию и по этому вопросу: 1898 - 1976. Очевидно, в расцвете творческой карьеры певица чувствовала себя (и хотела быть) моложе своего календарного возраста. Однако для нас эти плюс-минус 6 лет в дате рождения старушки Понс как-то не существенны. Нам важнее кагбы истина, не так ли?..

Заодно я проверил годы жизни и всех остальных артистов - всё оказалось правильно, кроме года смерти Титта Руффо. В буклете значится 1952, а Википедия даёт 1953. Я предпочёл всё же версию Википедии, поскольку она подкупает точностью - не только год, но и месяц, и день, и место...
Nobody вне форума   Ответить с цитированием