Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 18:13   #5
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Регуляторы тембра -нужны ли они ?

Цитата:
Сообщение от pri_vet Посмотреть сообщение
Я считаю что нужны. Я лично пользуюсь в основном только нч регулировкой и в пределах от 0 до +6-8дб. Обьясню: ну во первых место прослушивания и железо на котором слушаем далеко не повторяет то на чем сводился трек в студии. Во вторых: субьективное восприятие от величины звукового давления (если кто о тонкомпенсации замолвит, так это и будет своего рода регулятор тембра только в зависимости от положения регулятора громкости, что реально еще хуже темброблока, т.к. изменяет частотку в зависимости от ручки регулятора громкости а не от реального звукового давления и ощущения при этом слушателя). В третьих: просто от настроения, иногда хочется поддать "мяса" так сказать, ну или наоборот. В четвертых: даже один и тот же альбом из разных студий звучит по разному ... В пятых: вряд ли на качественном темброблоке подьем например нч на 4дб настолько испортит фчх что кто то это заметит, больше заметят компенсацию недостающих 4дб при определенных условиях прослушивания, что положительно скажется на общей картине.
Кому то и кобыла - невеста. Кто то пьёт стекломой и не жужит, по сравнению с Камю или Кельтом, долбит в голову больше на 4 Дб, но при этом какая экономия! В правильно сформированном тракте никакие темброблоки нахрен не нужны и так всего более чем достаточно. Желание пользоваться темброблоком свидетельствует о несовершенстве тракта и желании владельца копеечными средствами(темброблоком) исправить пороки. Это путь ведущий в никуда и многими был когда-то пройден и отброшен как ошибочный. Но желание толочь воду в ступе (идеология журнала Радио, Алдошиной и иже с ними бестолочами) неистребимо.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием