Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 16:29   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не могу в земляной. Топологии источников питания предопределены.
Могу изменять номиналы элементов и типы фильтрующих цепочек.
Если это было бы возможным то ничего не изменилось бы.

Я предполагаю в первом приближении что если ток покоя I0 53 ma
то девиация тока от 0 до 2*I0 вот вам и 106 ma. В модельке стоит 100 ма,

От 0 до второй секунды это "прогрев" источника далее на 2 секунде скачок потребляемого тока - это музыкальный сигнал. Реакция на скачек показывает наличие звона на фронте. Его частота зависит от значения индуктивности и дросселя и его активного сопротивления.
Насколько я понял Вы значение индуктивности не контролируете, а значит частота звона другая .
Модель показывает при старте превышение тока через кенотрон на 200 мс. Это и есть ваша искра через кенотрон.
Надо было пояснить, я всё не так понял.
При пуске я слышу только негромкое "тук" и всё, и никакой "пилы". Заранее катод, конечно прогревается, это видно из схемы.
Ещё раз. В моей схеме, при максимальном размахе тока сигнала ЦАПа 2 мА, на вход УМ, при указанных номиналах может быть подано не более 1,72 В. Умножаем на крутизну =11 получаем около 19 mA.
106 никак не получить. Просадка напряжения явно будет меньше. И вообще, и без всего этого было ясно, что чем больше ёмкость, тем лучше.
Если железо не попадает в насыщение, то примерно такая индуктивность и должна быть. Но можете поменять и посмотреть, как будет меняться частота.
А вообще так мелко, что не разобрать колебания это или графические ступеньки.
Цитата:
Модель показывает при старте превышение тока через кенотрон на 200 мс.
Это видно из таблицы? Что в ней тоже трудно разобрать. Поясните.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием