Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 15:17   #19
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я думал, Вы реально соберёте схему и измерите.
Таким измерениям особого доверия нет. Хотя-бы по одной причине. Включите кенотрон в "земляной" провод и посмотрите, что изменится.
Кроме этого.
1. Скачков в 100 мА. нет. Теоретический максимум 22 мА. Поэтому колебание максимальной амплитуды в 5 раз меньше, т.е. не 40, а 8 Вольт.
Учитывая, что Ri и Zтр представляют из себя делитель, то к аноду прикладывается ещё меньшее по амплитуде колебание. А что происходит на экранной сетке? К ней прикладывается максимальная амплитуда, а фильтра в моей схеме нет. Усилитель должен, судя по графикам, просто гудеть на частоте около 30 Гц. Конечно ничего этого не слышно и значит нет.
2. Не понятно, что происходит после второй секунды.

Хотя одно из моих представлений подтверждается, установление напряжения в моей схеме значительно быстрее, что безусловно хорошо.

Конденсаторы попробую поменять местами, посмотрю, как это отразится на звуке. Предполагаю, что никак.
Не могу в земляной. Топологии источников питания предопределены.
Могу изменять номиналы элементов и типы фильтрующих цепочек.
Если это было бы возможным то ничего не изменилось бы.

Я предполагаю в первом приближении что если ток покоя I0 53 ma
то девиация тока от 0 до 2*I0 вот вам и 106 ma. В модельке стоит 100 ма,

От 0 до второй секунды это "прогрев" источника далее на 2 секунде скачок потребляемого тока - это музыкальный сигнал. Реакция на скачек показывает наличие звона на фронте. Его частота зависит от значения индуктивности и дросселя и его активного сопротивления.
Насколько я понял Вы значение индуктивности не контролируете, а значит частота звона другая .
Модель показывает при старте превышение тока через кенотрон на 200 мс. Это и есть ваша искра через кенотрон.
Roman вне форума   Ответить с цитированием