Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2014, 16:27   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Смысл прост, понять работают ли все элементы в нормальном режиме, а если нет то с чем это связанно. Дело не только в фоне, а еще в том , что реакция фильтра питания на скачки потребляемого тока сильно зависит от номиналов clc цепей и это необходимо учитывать при проецировании этого факта на передачу низкочастотного регистра. Не даром Вы ведь так точно указали номинал индуктивности.
А если бы я не написал, что это трансформатор, то что бы Вы стали спрашивать?
Исключительно ради Вас, жертвуя своим драгоценным временем, хотел вчера посмотреть осцилографом, что там в фильтре делается. Но в стареньком (середина 70-х прошлого века) английском, не включавшимся лет 5 осцилографе, раздался характерный для пробоя звук и пропала фокусировка.
Поэтому могу сказать следующее.
Габариты дросселя: ширина пластин 15, толщина пакета 22, длина 79, высота 68 мм. Индуктивность я измерил много позже, когда появились тестеры, позволяющие это сделать. Без подмагничивания конечно. При таких емкостях и индуктивности насыщения не должно быть. Его и нет. Третью гармонику, достигающую при больших токах 40% от постоянного напряжения, невозможно не заметить.
Меня всегда удивляло, что людям интересно самое несущественное.
Вам не приходило в голову, что главное в этом деле как быстро перезарядятся (т.е. зарядятся снова) конденсаторы. И в этом смысле главная проблема в силовом трансформаторе.
Вот, что я действительно сделал не зря, так это выбрал этот кенотрон. Он выдерживает ток заряда конденсаторов при включении, на протяжении уже многих лет, несмотря на то, что каждый раз проскакивает искра, и имеет огромные аноды, что есть хорошо и в отношении звука, у EL84 аноды (наверное) маловаты.
При наличие силового трансформатора искра не возникает, я посчитал это недостатком.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием