Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 14:55   #4
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Зверь на входе и зверь на выходе - а хорошо ли это?

Ну а пока решил так(после мучительного раздумья).Буду делать экспериментальные моноблоки(в целях поиска причин настоящего стерео),некий стереостенд.В котором можно будет оперативно менять все,что мне в голову придет,вплоть до...Конечно же это будет однотакт,двухкаскадный.Выходные лампы будут классика аудио(так легче ,проще,надежнее и предсказуемее) - семейства 6V6,6L6.К тому же они в некотором роде взаимозаменяемые(при подгонке режимов).Насчет пентодов - это я наверное погорячился,пробовать надо и то и другое(пентод и триод) и в драйвере и на выходе.Так как не знаю,чего я там навыдумываю,а так же учитывая мою нелюбовь к электролитам,а так же то,что все питания планируются раздельные,со своими трансами и выпрямителями,корпус нужен большой и емкий.На все случаи жизни,так сказать.Тем более,что размерами и весом я совсем не ограничен,лишь бы только в тумбу вошел.А посему из остатков фанеры от рупоров по быстренькому сварганил три(один лишний) корпуса в любимом мной стиле - а-ля "Коробка из под обуви".Понимаю,что многие тут сразу же сморщатся,мол не красиво.А делать усилитель в "открытом" дизайне красиво?Нет,ну может и красиво,спорить не буду.Но у меня другое понятие о красоте.Вернее другой подход к построению усилителей.Понимаю,что многие тут предпочитают делать активную акустику,когда в одном корпусе ВСЕ ВМЕСТЕ - динамики,усилитель,корректор,проигрыватель.Понимаю ,но не одобряю.Лично я предпочитаю когда все порознь.Не люблю обратные связи и акустическую в том числе.Но не настаиваю.Возможно она и хороша в деле подкрашивания звучания,возможно.Но я как-то без этого постараюсь.Вот поэтому я и предпочитаю закрытые(до некоторой степени)корпуса с минимизированием благотворного влияния акустической обратной связи.Ну просто у меня такая прихоть,имею же я право на ошибку? В общем размерчик корпуса под моноблок был выбран достаточным - 505 Х 335 Х 160 мм -внутренние размеры.Должно все поместится.

Последний раз редактировалось yurii, 08.07.2013 в 18:21.
yurii вне форума   Ответить с цитированием