Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 18:02   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Спасем музыкальную культуру записями на диктофончики

Predlogoff от Июнь 22, 2009, 22:23:28
Цитата:
Я слышал только одну, поэтому не могу судить обо всех ) И вообще я не понимаю, причём тут Гергиев ? И причём тут 6-я симфония Чайковского ? Я ещё раз повторяю, что нельзя по одной записи, какой бы она ни была, судить обо всей деятельности дирижёра.
На вопрос, "зачем" он её выпускает, я ответить не могу ) Хочется, вот и выпускает.
Предлогофф !Ответ на вопрос на поверхности ! Гергиев это сделал цинично за бабло и ни о чем другом не подумал.Не подумал он об экологии музыкального искуства. Я ни когда не поверю ,что он хотя бы на миг представил , что дирижирует шестой лучше Кусевицкого или Фуртвенглера.
Мне лично не интересна деятельность Гергиева как дирижера, так как он циник до мозга костей. А циник дирижер для меня уже не дирижер. Бизнесменом же он может быть и даже успешным.

Анатолий Лихницкий от Июнь 22, 2009, 22:11:44
Цитата:
Предлогофф ! Концертная запись, если соблюдать нормы качества записи не дешевле студийной, особенно если учесть , что грубые ошибки артистов даже в концертной записи не допустимы и их приходится исправлять. Я же об этом доходчиво написал!
Предлогофф
Цитата:
Я полагаю, что вы преувеличиваете сложности, т.к. не нужна ни аренда студии, ни специальные расходы на какие-то другие проблемы, ни специальные приглашения и т.п. А если кто-то делает настолько грубые ошибки, что их нельзя исправить, то такого исполнителя просто не надо приглашать, я о том как раз и говорю: не надо создавать дутые репутации.
Я не думаю, что нажать кнопку магнитофона на концерте, допустим, Софроницкого, Юдиной или Рихтера, стоило дороже, чем приглашать их в студию и возиться с их фонограммами и дублями.
ПРедлогофф! Меня приглашали только для нажатия кнопки магнитофона Пуск в живом концерте за 1000 долларов. Но имеет ли смысл Вам объяснать за что , поскольку Вы этого не поймете.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием