Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2008, 23:10   #23
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Про "ламповый" и "каменный" звук. ТАКОЕ есть?

Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Каша была, но с появлением интернет-а, она по-немногу рассосалась.
Всё, мною прочитанное, из мурзилок, во что я берИЛ (и только из Аудиомагазин, т.к. других не-было) это от АМЛ.
Свою концепцию (самый прямой путь сигнала) давно имею и кое-какие примеры есть в рабочем состоянии. И отлично ИГРАЮЩЕМ.
Велосипед давно изобретён (и в звуке то-же) но до сих пор гуляют два понятия. Транзисторное звучание и каменное.
Вот и хочу узнать, а много-ли так думающих?
Именно АМЛ писал, что его пойму лет через 10... А произошло на-оборот. До сих пор не-могу понять про шнурки, волшебные конденсаторы от телефункен и "пирамиды".
Говорите про затраты?! А хоть представляете СКОЛЬКО их было у меня, пока гонялся за "подборами элементов"?
Пишу только теперь, когда во всём (противоположенном) не раз убедился сам, и особенно (обратное) подтвердил выше упомянутый пример.
...нету такого, "ламповый" или "транзисторный"... Головы-да.
Странно, вы не послушав утверждаете, что скажем Танго - чистое разводилово и даже и не думаете пробовать а потом пишете что Вы много напокупали и наэкспериментировали.

("Должен сказать, что БЕЗ них, ПОКА ни-чего серьёзного сделать ещё не-удалось. Хотя и не-очень старался из-за простейшей причины. Реальной инфы про возможные достать (а у нас особенно это трудно, кроме АН за космические цены) трансформаторы не-имею. Вся белиберда про TANGO... вообщем там (ИМХО) больше реклама.
А покупать "кота в мешке" за башенные деньги... не по мне.")

Непонятно.!

Давайте попробуем разобраться с азов.

Вопросы к Вам:

1) Ваш основной муз материал? Ваши предпочтения?
2) Система? Состав? Начнем с АС+комната? по возможности подробно
3) Остальной тракт?

ЗЫ: В комнатах с неоптимальной характеристикой RT60, возникающая реверберация может полностью замаскировать различия в звучании компонентов и даже записей. То же касается и резонансных явлений в комнате и ГГ , для начала можно посмотреть WaterFall plot.

Последний раз редактировалось zzz, 16.08.2008 в 23:20.
zzz вне форума   Ответить с цитированием