Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 22:42   #44
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Софтовый плейер vs. CD (BD) транспорта

Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо за ваш комментарий. Насколько я знаю , Ymaha никогда не ценилась аудиофилами, но спорить не берусь, так как имел дело только с музыкальными инструментами этой фирмы.
За что ж её ценить, коли она в стоке играет не лучше одноклассников, а стоила она что-то около 9,5 т.р.
Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
Подобный вопрос к вам: если использоват cdx 596 только как транспорт, выглядит ли он выигрышно в плане звука? В нем так же отсутсвуют ранее обсуждаемые нами IIS и wc,
Отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
то есть требуется серьезная переделка.
Возметись ли вы за это?
О конкретных планах стоит поговорить конкретно.
Но встаёт второй вопрос - DAC с соответствующим входом. Я использую DAC на основе PCM63, с выхлопом собственной конструкции. Производства SergioT, Киев. И у DACa есть вход I2S.

Надо рассмотреть ещё один вариант: буфер-джиттероподавить FIFO, его использовать будет несколько проще. Но не факт что дешевле. Зато он более универсален. Подробнее смогу сказать недели через две.

Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
Возметись ли вы за это? В этом случае я с удовольствием компенсирую все ваши материальные, моральные и прочие, указанные в инвойсе затраты.
Я подумаю.

Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
Ради интереса, чем так хорош Meridian 507? Следует ли думать что его звучание сродни гласу ангела Мекатрона? Может быть мне сразу заморочиться покупкой этого чудного девайса?
Насчет ангела рассмешили
Девайс однако неплохой по звуку, и образцово сделан с точки зрения конструкции. По моему, кроме Meridian'а, никто не использует в столь недорогих (относительно) плеерах четырехслойную плату. Развести земли, сигналы и питания в цифре с четырёхслойкой можно значительно качественнее, чем со стандартной двухслойкой.
В общем редко когда аппарат, стоящий 1,7k$, даёт звук, за который не жаль отдать эти деньги. Интересно, что меридиановцы поставили туда среднего качества ЦАП AD1852, практически аналог установленного в Ямахе AD1854. Я ради интереса установил в одну из Ямах этот ЦАП. Неплохо заиграл, но и с родным практически так же.

Меридиан вы сейчас вряд ли найдёте, ну попробуйте - может попадётся на вторичке.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием