Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 11:01   #36
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Усеченный синус в сети + гармоники!! Как лечить.

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну,у меня нет желания и возможности финансировать эксперименты г-на Ландалля в области создания сетевых трансформаторов с зазором,такие штуковины я в состоянии сам изготовить и значительно лучше,для себя, без экономии Кстати- выходные трансформаторы Ландалля попадали мне в руки (и не одни),довольно посредственные изделия в звуковом плане,скажу я Вам- и понятно почему: современные материалы + технология намотки с использованием большого количества секций, соединённых параллельно.
Евгений, Вам не надо об этом беспокоиться, я не это имел в виду. Думаю, что Лундаал располагает необходимыми средствами и техническими возможностями для разработки своих изделий.

Что касается Вашей точки зрения на выходники Лундаала, то я с ней вполне согласен.

Мне пришлось отслушивать в контрольном тракте его выходники как на железе, так и на аморфном никеле, правда только однотактные, поскольку для себя я исключил двухтактники как класс.

Открою Вам маленький секрет - в стандартных, т.е. рекомендуемых в даташитах, коммутациях секций первичек и вторичек эти трансы действительно не звучат, поскольку коммутация эта не есть правильная. Не звучали даже аморфные выходники. Но когда коммутация была произведена очень просто - первички все последовательно, а вторички - параллельно, все эти трансы заиграли и неплохо. Правда, аморфник Лундаала до аморфной Тамуры по звуку не дотягивал, хотя, как оказалось в дальнейшем, материал сердечников был один и тот же, но Тамура в отличие от Лундаала была не на ПЛ-сердечнике, а на ШЛ. Но там и порядок цен различается.

Кстати, в выходниках Аудионот Онгаку все секции вторички соединены параллельно и ничего, звучит как бы.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием