Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 02:39   #154
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: DIY усилители.

Закончил моноусилитель
A4110,RE604,AD1,KL77305 (RGN4004)

Проект интересный и амбициозный,одни лампы зашкаливают за полторы тысячи долларов.Желающих воплощать такие идеи мало,лампы труднодоставаемы и не вечны,цены на них растут,и тому подобные мысли лезут в буйную голову по трезвому размышлению.Однако интересно и заманчиво,ведь лампы подобные АД1 и РЕ604 лучшее что было создано в 20-ом веке для передачи музыки,хотьт разок прикоснуться к чуду...

Я делал на заказ два усилителя на АД1,и оба с пентодом на входе,с АФ7.На этот раз я решил последовать примеру Сакумы и качать АД1 604-ой через межкаскадник.
И не прогадал.Этот вариант превосходит двухкаскадный с пентодом по всем признакам звучания!
Есть все-и штормовая динамика,и рокочуще-урчащее фортепиано,гипер прозрачность,и естественность переходящие в зрительные галлюцинации,феноменальные тембровые краски,теплота и эротичность женских голосов-все в избытке!Все что на других лампах добывается по крупицам,здесь хлещет как из брандспойта тугой струей,обильной и неиссякаемой.Лампы дополняют друг друга и поддерживают,помогают одна другой раскрыться.

Усилитель позволил провести мне множество интересных экспериментов,например подключить выходник прямо к РЕ604 или А4110 напрямую к АД1,минуя драйверный каскад на РЕ604.
Кроме уменьшения чувствительности звук чах и схлопывался,худел и хирел.
У меня давно возникла мысль,что лампы чисто эзотерически,работают как единый коллектив,а коллектив может сделать больше чем один человек,пусть и гениальный.Возможно тут присутствует некое информационное взаимодействие.Это подтверждается и другими наблюдениями,о которых рассказывать широкой публике рано.Когда у самодельщика лампы начинают общаться между собой,это скорее отпугивает заказчиков.
Так вот,в данном случае,все попытки сократить личный состав на одну единицу приводили к угасанию музыкальных талантов аппарата!

Вот вам и путь сигнала,который тем не менее без всяких сомнений нужно сокращать,однако на таком уровне на каком передают музыку АД1,в силу вступают законы зоны Тарковского-Стругацких:"прямой путь здесь не самый короткий!"
И Сталкер кидает свою гаечку,а потом решает,по какому маршруту ему на этот раз идти к цели,своим коротким,но далеко не прямым и главное каждый раз новым путем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 607
Размер:	149.7 Кб
ID:	7362  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.JPG
Просмотров: 465
Размер:	234.5 Кб
ID:	7363  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.JPG
Просмотров: 612
Размер:	232.0 Кб
ID:	7364  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.JPG
Просмотров: 481
Размер:	243.0 Кб
ID:	7365  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.JPG
Просмотров: 487
Размер:	229.2 Кб
ID:	7366  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.JPG
Просмотров: 603
Размер:	247.8 Кб
ID:	7367  

Последний раз редактировалось abbasz, 01.05.2014 в 02:47.
abbasz вне форума