Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2008, 19:38   #9
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Мне кажется, имеет место не физическое старение проводов, а влияние того, что с этими проводами делали. Т.е., как писал Миша Ураков про динамики, что бумага обучаема, видимо обучаемы и другие компоненты системы, включая провода. У себя дома в свое время был замечен эффект, когда после того, как имеющаяся система, вдоволь, ежедневно по 3-5 часов играя исключительно классическую музыку, крайне редко - джаз в лице Луиса Армстронга, Оскара Петерсона, Дюка Эллингтона и Арта Блэйки, попала под мое плохое настроение, и на ней в течение 2х недель звучал весьма тяжелый металл, где самым легким материалом был старый Slayer. После возвращения в русло музыки было замечено изменение в звучании того, что я помнил как родную мать. Через месяц примерно, как на системе вновь звучала только классика, звучание восстановилось. Причем изменение было настолько не в лучшую сторону, что приходя с работы, я тихо включал систему и уходил из комнаты, а она "обыгрывалась" заново фактически. Подобное звучание было тогда, когда я систему только собирал, т.е. когда она была новой.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием