Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2008, 19:11   #19
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Компоненты воспроизведения - часть системы

Цитата:
Были ли творцы ,пользующиеся услугами помощников настоящими DIY-рами ? Я считаю что да! Если бы это было не так, то тогда как быть с дирижерами ? Ведь они не играют на инструментах , а только размахивают руками? Тем не менее, попробуйте заменить дирижера метрономом ! Музыка исчезнет, хотя вроде все музыканты будут играть правильно и вместе!
Дело в том, что само определение "сделай сам" - говорит о любительском подходе к делу, т. е. предполагает отсутствие какого-либо умения. Для меня типичным продуктом DIY - мышления является караоке. Не нужно учиться петь - бери микрофон да пой! Если такой "дирижер" размахивает руками в пустоту, иначе говоря усвоил принцип движения рук на 2/4 или на 3/4 или понял как показать оркестру tutti, то он конечно в свое удовольствие, на досуге может поразмахивать руками в сторону воображаемого оркестра, так же, как любой из нас иногда востоженно играет "в воздухе" слыша при этом рояль под пальцами Горовица. Но это будет лишь плод воображения, а настоящий дирижер взмахнет руками и начнется музыка! И метроном к DIY никакого отношения не имеет. Это лишь вспомогательный инструмент, который в основном используют начинающие музыканты, в частности для того, чтобы научиться слышать основной ритм сквозь любое количество инструментов.
Мне неизвестно ни одного знаменательного предприятия осуществленного как хобби. Музыку делают музыканты, архитектуру - архитекторы, живопись - художники и т. д. Иначе говоря: осуществляют все это люди, признанные как профессионалы в своем деле, а не в своем хобби.
DDP вне форума   Ответить с цитированием