Тема: НОВОСТИ
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 22:47   #3
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: НОВОСТИ

Pussy Riot начали поддерживать единороссы

14:21 РБК daily Версия для печати

Статьи по теме
Охранник храма оцепенел после акции Pussy Riot
Потерпевший из храма Христа Спасителя принял извинения участниц Pussy Riot
Писатель Стивен Фрай призвал поддержать Pussy Riot
Юристы прогнозируют участницам Pussy Riot сроки по полной
Pussy Riot извинились перед верующими и признали свой «молебен» ошибкой


Процесс над девушками из панк-группы Pussy Riot выставляет нашу страну на посмешище перед всем миром и превращается в международный символ правового беспредела, царящего в России. С таким обращением выступил сегодня, 31 июля, руководитель василеостровского исполкома «Единой России» Валерий Федотов. Единоросс призвал однопартийцев следовать его примеру и поддержать Pussy Riot.

Руководитель василеостровского исполкома «Единой России» Валерий Федотов обратился в своем блоге к участницам группы Pussy Riot со словами: «Дорогие Надя, Маша и Катя! Как и многие мои однопартийцы, я считаю, что вы поступили плохо, устроив съемки своего клипа в храме Христа Спасителя».

Валерий Федотов признал, что государство должно было как-то отреагировать на это выступление, поскольку в противном случае оно могло бы стать примером для последователей «и церкви по всей стране оказались бы наводнены десятками лиц, желающих легкой славы».

Однако, по мнению единоросса, наказание уже сейчас неадекватно проступку. «Я совершенно убежден, что все мыслимые и немыслимые сроки вашего заключения уже превзойдены. И никаких оснований для вашего пребывания за решеткой давно уже нет. Также я прекрасно вижу, что обвинение, базирующееся на цитатах из канонов VI и VII веков (которые вдобавок записываются с искажениями), выставляет нашу страну на посмешище перед всем миром, а процесс над вами, чем дальше, тем больше, превращается в международный символ правового беспредела, царящего в России», — написал единоросс.

Валерий Федотов заявил, что целиком и полностью выступает за немедленный выход Pussy Riot на свободу. «Уверен: большинство моих однопартийцев думают то же самое. Да, среди нас есть какое-то количество «жуликов и воров», есть беспринципные карьеристы и лизоблюды, есть сумасшедшие фанатики, жаждущие репрессий и крови, однако не больше, чем в целом по стране. А большинство среди 2 млн членов «Единой России» составляют совершенно нормальные люди: предприниматели и чиновники, военнослужащие и ученые, офисные работники и врачи, учителя и работники культуры», — убежден партийный деятель.

Однако, по словам г-на Федотова, возможности этих самых «совершенно нормальных людей» влиять на происходящее в стране сильно преувеличены. «На самом деле мы не можем многое поменять даже в своей собственной партии. Однако не сомневайтесь: то, что наш голос в вашу поддержку не звучит в общем хоре призывающих к милосердию, вовсе не значит, что все мы — жестокие упыри, требующие бесконечно держать вас в тюрьме. Просто многие не решаются говорить то, что они думают, «пока партийное руководство не санкционировало». Слишком долго нас приучали к тому, что «инициатива наказуема», — написал единоросс и призвал партийных товарищей последовать своему примеру и вступиться за Pussy Riot.

«Хотел бы подать пример своим товарищам: я, Валерий Федотов, руководитель исполкома василеостровского районного отделения партии «Единая Россия» (Санкт-Петербург), призываю суд как можно скорее отпустить на свободу участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, и предлагаю тем однопартийцам, кто со мной согласен, присоединяться к этому призыву.

Давайте докажем обществу, что не все единороссы — средневековые фанатики. Ведь на самом деле это не так», — заявил Валерий Федотов.

Напомним, 20 июля Хамовнический суд Москвы продлил арест участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной еще на шесть месяцев — до 12 января 2013 года. Судья Марина Сырова удовлетворила ходатайство прокуратуры о продлении ареста с формулировкой «в связи с исключительной опасностью преступления».

Участницы панк-группы попали за решетку после исполнения композиции «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Акция вызвала широкий общественный резонанс, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальный срок наказания по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.
Единая Россия , Pussy Riot
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/31/so...62949984432853
AML+ вне форума   Ответить с цитированием