Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2019, 22:07   #107
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Великолепный стиль "джентельмена перфекциониста", я отвечу, хоть и не джентельмен.
Цитата:
Почему в качестве аргумента в пользу выбора твоих устройств, ты не устаёшь повторять, что ты бывший музыкант?



Я не написал "мы, музыканты", я написал "многие музыканты", а это предполагает отстраненность от предмета обсуждения, как если бы писал не музыкант. Если снять пену эмоций, то это очевидно.


Цитата:
Большинство воспринимают музыку как удовольствие и ничего, Зевс-громовержец сидит на попе ровно, курит бамбук.
Естественно, а многие совокупляются в задницу, убивают ближних и грабят народы, и Зевс аналогично курит трубку.


Человеку дано право на ошибку, иначе нас бы тут уже давно не было.


Цитата:
В чём тогда смысл всех твоих поделок из древних, отработавших свой ресурс компанентов, если тебе, как музыканту, похрену записи и их качество? Зачем нужно покупать твоё "железо" если патефоны, композиторы и партитуры - гнусные кандалы у свободолюбивых Гонсалесов? Зачем ты в свои трансформаторы подматывал куски древних партитур, как священные батистовые портянки?
В том же, в чем смысл существования высоколассных поваров и ресторанов. Чревоугодие это грех, но вкусно поесть человеку никто не запрещает.
Цитата:
В чем смысл всего этого народного творчества в построении аудиосистем и твоего в частности, если мобильник вполне конкурентоспособен? Для чего корячился АМЛ, тратя немалые средства из своих скромных доходов на покупку древних ламп и редких шеллачных пластинок?
Об этом надо было спросить АМЛа. Для удовольствия, для души, для поисков того самого ингридиента Х который мешает нам наслаждаться живой музыкой, для сохранения любимых записей, да мало ли причин? Почему я должен отвечать за другого человека, которого уже нет с нами? Куда он тратил деньги и зачем? Я могу отвечать только за себя. Задай этот вопрос кому то другому.

Цитата:
В общем ты под действием депрессняка высказал то, что у злобных недорожилателей было на языке, а у тебя на уме. Походу своего "плача Ярославны" ты даёшь всем понять что АМЛ и его соратники так же занимаются абсолютной хернёй и любой юный балбес - тинейджер идущий по улице с бутылкой пива, наушниками - затычками и мобильником, куда мудрей и дальновидней всех этих маразматиков аудиофилов с их выстраданными аудиосистемами и уникальными коллекциями записей!
Если бы ты меньше захлебывался своей ядовитой пеной и внимательно следил за нашими спорами с АМЛом, ты бы заметил, что к консенсусу мы пришли еще в 2005, что выразилось в ряде высказанных АМЛом мыслей:
"Совершенствовать стоит только себя" "Нельзя спротезировать собственное несовершенство высококачественной аппаратурой".


Если у человека нет нужных рецепторов, ему не поможет никакая техника, и я никогда не обещал с помощью "рун на жопе" явить миру новых поклонников Моцарта, Баха, Шуберта или Вагнера.


Эту мысль я проводил все эти годы, весьма последовательно. АМЛ не возражал, он был умный человек.


Аудиофилы в большинстве своем маразматики, возражений нет. Это и АМЛ утверждал.

Последний раз редактировалось abbasz, 05.01.2019 в 22:26.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием