Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 16:48   #13
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Быть или не быть

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Вы думаете так, а я - иначе.
А третий человек может думать по другому.
В любом случае строем тут никто не ходит .
Я не думаю, а знаю. А Вы не знаете, Вы думаете. Поэтому я Вам показал где Вы ошибаетесь. Нет у меня совершенно никакой агрессии к Вам лично.
Цитата:
Точки зрения, что музыка это эмоции, и к рассудочной деятельности она отношения не имеет, придерживался насколько помню и Анатолий Маркович.
В таком случае, все равно было бы что слушать хотя бы уже потому что:
1. мы не отдавали бы себе отчета своим эмоциональным переживаниям, и не что не вызывало бы их в нас. "рассудочная деятельность" необходима для полноценной жизни и является связующим между внешним миром и "внутренним".
2. не разбирали бы звуков, не находили бы мелодию, не прослеживали музыкальное содержание. Иначе говоря не смогли бы распознавать музыку такой какой мы ее знаем.
3. Мы не обладали бы познавательными психическими процессами. Не способны были бы открывать новое в музыке.
4.Не были бы разборчивы в музыкальном материале, не обладали бы даже вкусом. Были бы абсолютно всеядны. (это к тому что Вы опять же ошибаетесь когда говорите что вкус "воспитать" нельзя, что "воспитываются" лишь чувства самой жизнью).
5....
6...
7...
и т.д.
Цитата:
Собственно, как уже сказал выше, можно с этой мыслью не соглашаться, никаких проблем я тут не вижу. Человек слушает музыку, а как она им воспринимается, дело сугубо индивидуальное
Музыка одинаково воспринимается человеком в самом принципе. но конечно имеет свою специфику. свой характер, в УЖЕ установленном природой порядке и значении.
Цитата:
Я же высказался выше в том смысле, что ограничиваться одним жанром, или даже одной классикой, никто не обязан, и как мне кажется, такое ограничение сужает кругозор и интеллект субъекта, делая его агрессивным по отношению к несогласным.
Не понял. То есть, если человек всю жизнь слушает классическую музыку, в ней разборчив, то он должен быть слаб на интеллект, чем тот кто слушает все без разбору? Так получается?
Кстати, заметьте как Вы сами провели параллель между музыкой и интеллектом................
Цитата:
Собственно любое сектантство делает агрессивным. Вот и теперь я с сожалением вижу непонятно чем вызванную злость в ваших словах, навешивание каких-то штампов, категоричность оценок и т.п.
........

Последний раз редактировалось Kanosan, 06.10.2014 в 16:54.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием