Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 18:03   #297
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Деревянное шасси для усилителя по-американски

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
В теме >>> есть, в частности, вот такое утверждение: "Усилитель мощности в приемнике однотактный выполнен на двух пентодах EF11 и EL12. Нет ни какого смысла его усовершенствовать или же убирать небольшую ООС в виде RC цепочки между анодами ламп. Я считаю этот усилитель абсолютно совершенным"
А кто из Вас согласен/не согласен с этим утверждением АМЛа? Вы считаете этот усилитель "абсолютно совершенным"? Причем, вопрос можно несколько расширить и в сторону динамиков... Какой предпочтете "лично Вы", из двух возможных упомянутых в теме, "нерекомендованный" 30 или "рекомендованный" 25?
Более того, я бы задал еще два вопроса:
1. Почему вы (да и Вы тоже) не задали вопрос АМЛу при его жизни, как увязать эту его рекомендацию с его же утверждением, что даже небольшая, даже местная ООС приводит к деградации звучания?
2. Почему эту столь совершенную конструкцию он не использовал для себя, а предпочел в результате AF7+AD1+RGN4004 даже без намека на ООС, а в качестве динамика использовал не рекомендованную 25, не нерекомендованную 30, а KL44022?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием