Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 13:15   #14
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Я напоминаю участникам голосования, что мы голосуем не за то, хороший человек Вадим*** или плохой. Он ни кому ни чего плохого не сделал.
Мы голосуем не за то, плохо играет система Вадима или хорошо. Она играет так, как ему нравится.
Мы голосуем не за то, надо Вадиму*** что-то переделывать или не надо, это его дело!
Мы голосуем только за то, что отвечает ли его система требованиям, которые АМЛ предъявлял к воспроизводящей системе. Такая система должна отвечать как минимум трем требованиям:
Для передачи звуковой точности, тональной ясности и чистоты, для полной и точной передачи натуральности и красоты тембров (1-й и 2-й уровень восприятия), а также для полной и точной передачи эмоционального содержания и его организованности в произведении как целого (3 и 4 уровень восприятия) система должна:
1. Точно передавать фазовый и частотный спектр записанных звуков
2. Иметь наикратчайший путь сигнала из возможных, в том числе не должна содержать ООС, иметь наипростейшие из возможных фильтры (если без них нельзя обойтись) и т.д.
3. Должна содержать в себе винтажные элементы.
По роликам в интернете невозможно оценить систему на 3 и 4 уровне восприятия.
Но на первом уровне восприятия можно.
Кроме того, чертежи корпуса АМЛ и расположение в ней динамиков есть на форуме. На роликах видно, что динамики установлены так, что появляется АКЗ, т.е. не так, как в АС АМЛа. Плюс система Вадима*** имеет тональную окраску в районе 2-3 кГц. Ну и замечания самого АМЛа Вадим*** игнорировал.

Так имеет право Вадим*** называть свою систему "по заветам АМЛа" или нет?
ИМЕЮ...так НИКТО из обсуждающих и близко не слышал моих систем у меня дома.
А в системе главное не мишура(ачх и прочее) а умение передавать ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ.Плюс НАСТРОЕНИЕ и полное отрешение от всех технических параметров.Также желание слушать БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ классическую музыку и ВЕЛИКИХ исполнителей.
Или Вы все думаете,что я для форса накупил Фурта,Эльмана,Хейфеца и т.д?
Мне Ваше "судилище" просто ПРОТИВНО читать...ПОЗОР всему форуму АМЛ.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием