Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 22:07   #10
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Ртутные газотроны в анодном питании

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я не согласен с тем,что разный звук кенотронов обусловлен разным их сопротивлением.Можно даже провести эксперимент- взять два одинаковых кенотрона разных фирм- изготовителей и подобрать из н-го количества два одинаковых по внутреннему сопротивлению.И я гарантирую,что звуковой почерк (присущий данному изготовителю),так сказать, родовой, сохранится.Кстати,не обольщайтесь,ртутные газотроны тоже имеют свой почерк (на любителя)/все имеет свой почерк- даже кусок провода длиной в 1 см.
Евгений, надеюсь Вы меня за начинающего радиолюбителя не принимаете? А то как-то на разных языках мы с Вами полемизируем, если, конечно, это можно назвать полемикой, скорее обмен мнениями. Вы научитесь, пожалуйста, читать внимательно и обращать внимание на слова. Я написал, что внутреннее сопротивление является ОДНИМ ИЗ ФАКТОРОВ влияния кенотрона на звук, а Вы тут же подаете это как ЕДИНСТВЕННЫЙ ФАКТОР.

Я не собираюсь обсуждать: материал, технологию и конструкцию изготовления катодов и анодов различных брендов, выпускавших кенотроны, как ДРУГИХ факторов, влияющих на звук, они к этой ветке отношения не имеют. Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему.

Вы сами-то имеете опыт работы с газотронами? Если да, поделитесь, сравним для зрителей, т.е. читателей. А опыты с кенотронами тоже проводили? Или так, с кондачка-с? Через мои руки проходили кенотроны, о которых Вы, по всей видимости, и понятия не имеете.

Больше всего меня прикололо Ваше утверждение, из которого следует, что я якобы не имею понятия о том, как звучат газотроны, вот когда я попробую это, то обнаружу вот это...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием