Тема: Феникс 200У
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 15:01   #29
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Феникс 200У

Цитата:
Сообщение от kosxp Посмотреть сообщение
У меня есть старый справочник среди наших я особо и не нашёл ничего... а импортные, походу имеют аналогичные характеристики, что и 3157, а у MPSA92 коэф. усиления немного ниже, хотя остальное выигрывает
Забыли правило: наши характеристики из справочника делим на два, а импортные умножаем на два.
Это почти всегда истинно, т.к. "наши" всегда хотят догнать и перегнать америку и выставляют в справочнике характеристики своих лучших образцов из партии чтобы их хоть кто-то купил, а англо-немце-америкосы, боятся вляпаться в охрененые миллионно-миллиардные штрафы (за простой, убытки, компенсацию ущерба и т.п.), если вдруг использование их компонентов из-за завышенно приведенных характеристик приведет к отказу некого оборудования использующего их компоненты. Представьте сумму иска например SONY к NationalSemicondactor, если вдруг обнаружиться что, из 100млн. произведенных и проданных SONY мониторов, 50млн. вышли из строя из-за того что NationalSemicondactor в своем технико-коммерческом предложении(справочнике) указал завышенное допустимое напряжение какого-нибудь транзистора использованного SONY в этих мониторах? Поэтому, в справочниках они указывают характеристики худших образцов из партии.

А наши характеристики я представляю как рождаются.. Приходит честный технолог Петька к ген.директору департамента маркетинга или завода ВасВанычу и приносит измеренные характеристики транзистора с любовью изготовленного вполуручную не без помощи рашпиля в пыльном неотапливаемом цехе. ВасВаныч ему - "Ты че Петька охренел? С такими характеристиками я не выиграю госзаказ!!! политику партии в нанотехнологиях не сечешь?!! нац.проекты не уважаешь?!!! считаешь ГЛОНАС хуже GPS?!! Наш завод, в который угрохали 10млрд. хуже чем AnalogDevice ?!!". Петьке остается просто взять да умножить цифирю на калькуляторе до уровня нанотехнологий, нацпроектов, GPS и "оправдать" вложения в завод и получить спокойно свою премию и 13-зарплату...

Да и соблюдение технологии производства, качество тех.персонала и количество брака на наших предприятиях известная цифирь... Даже с китайской не сравнима... И то, что мы видим "наше" в справочнике, может быть с большой вероятностью совсем не то, что лежит на прилавке..
Ну это "теория", а в жизни "как повезет"...Удачи...

Последний раз редактировалось skw, 24.06.2009 в 15:48.
skw вне форума   Ответить с цитированием