Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 10:59   #28
primitive
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Abbasz, Вы никогда не задумывались какая есть связь между Вами и Юрьичем? При ближайшем рассмотрении вы оба практически аудиобратья. Ваш подход получения звука также, как и Юрьича основан на аудиогеометрии. Только в Вашем случае эта геометрия закопана на уровне геометрии структуры материалов и повлиять на нее Вам не удается, потому что это долговременнОй процесс, а взрыв атомной бомбы для структуризации Вам не доступен. Про взрыв, это я имею в виду подход и результат структуризации проводников от Ульянова.
Коренное различие же между Вами и Юрьичем состоит в том, что Вы заложник винтажных отобранных компанентов, а Юрьич нашел способ в реальном времени управлять структурой проводников в аудио тракте. Т.е. подход Юрьича и его последователей позволяет добиваться очень значительных улучшний в звуке несколько не обычными на сегодняшний день способами. Но эти способы есть здесь и сейчас, их много и за ними не нужно отправляться во времена 3го рейха.
Я могу понять людей собирающих, восстанавливающих и отслушивающих старинные раритеты, как людей коллекционеров. Но если главной целью этого процесса становится именно получение хорошего звука, да еще и в присутствии коммерческой составляющей, то это тупик. Тупик, в смысле будущего развития. Такой подход, это подход ремесленника, освоившего приемы ремесла. Это расписка в собственной аудиоимпотенции, как разработчика и привносителя новых идей, продвигающих аудио.
Геометрия энергетических процессов, она волею случая коснулась аудио и замутила многим голову (и в хорошем, и в плохом). А если копнуть геометрию энергетики глубже, то она повсюду в природе. Остановите свой взгляд на любом произведении природы и вы обязательно найдете связь с геометрией. Мы только на начальном этапе понимания этих связей.
primitive вне форума   Ответить с цитированием