Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 09:15   #56
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Критерии ремастеринга 78 об.мин

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
На самом деле "настояще" возможно исключительно только с пластинки, на хорошо отлаженном акустическом устройстве (патефон/граммофон) с тщательно подобранным саундбоксом.

Поэтому без прямого сравнения пластинки и хотя бы "голдов" озвученных файлов, "эпитеты" о звучании есть ничто иное как просто мнением о звучании файлов из интернета на конкретном компьютере.

Важные и нужные нам критерии к сожалению уже становятся безжизненными:
а) при размещении на файлообменник;
б) при скачивании и воспроизведении через компьютер.
Это слышно мгновенно, если есть с чем сравнить. И это была основная причина почему АМЛ использовал Алесис, а не лучший из компьютеров.

P.S. Нет ни одной темы на форуме АМЛа с рекомендациями - как через компьютер услышать "музыку сквозь асфальт".
По этой же причине Анатолий Маркович категорически отказывался от размещения ремастированных им записей (даже в рекламных целях) на любых ресурсах.

И еще: советские лампы (материалы) также грубо обращаются с музыкой. А 6Н9С на форуме АМЛа вообще вслух не должна произноситься .
Все произносится.
Короче, выбор - вариант №1.
К вашему перечню про файлообменники и звучание файлов, надо добавить еще конкретно мои уши и конкретно мое настроение в момент прослушивания.

А насчет покойного Марковича и размещений на ресурсах - вы чуток ошиблись. В свое время Маркович сделал ТРИ сборника класса "сильвер" для размещения именно на интернет-ресурсах, и прислал их мне в виде трех СД ("Погружение в классику", "... в джаз", "...в вокал"). На известном форуме халявных любителей классики intoclassics.net был даже небольшой и плодотворный срач после моего их туда выкладывания, связанный с тем, что Лихницкий, вместо того, чтобы бесплатно поделиться своими шедеврами с широкими массами измученных нарзаном любителей музыки, занимается "коммерческой рекламой". Ну и меня, как публикатора, тоже в личке раза три послали по известному адресу за публикацию трех дисков.
И даже на этом форуме была тема, посвященная этому делу:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1060

Так что о "категорическом отказе", "даже в рекламных целях"...вы, Сергей, немного погорячились.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием