Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 14:49   #76
Alexandr_K
Пользователь
 
Аватар для Alexandr_K
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Аудиополтергейст

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Примерно неделю нормальное звучание, потом 3-5 дней плохое. И так постоянно.
У меня эти пропорции меняются, но кореллируются с ощущениями моего знакомого на его аудиосистеме. Мы с ним используем концептуально разные системы. Он на лампе, я – на транзисторе. АС и способ их установки тоже непохожи. И системы настроены на вкус каждого.
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч69 Посмотреть сообщение
Купил фильтр Belkin, провел настоящую землю с балкона во двор - не помогло. Интересно, что и мой LCD телевизор и комп, который я слушаю через уши точно также реагируют- пропадает вч. Что это- помеха? Эфирная или сетевая? Джиттер?
Заземления, фильтры и т.п. тоже не помогают.
Характер звука меняется с любого источника в любой комнате.
Правда, я эти изменения слышу и в машине, на эфирном радио или с носителя. И по дороге домой уже знаю, есть сегодня звук или нет.
Я бы это списал на свои индивидуальные особенности или настроение/самочувствие, если бы не мой приятель-меломан, который имея другой темперамент и иные хронические заболевания , слышит то же самое изменение звука, находясь в другом месте. Всегда можно вечером созвониться и удостовериться в своих ощущениях. Это не носит системный характер, т.к. серьёзно мы этот феномен не исследуем, а знаем, что надо просто подождать несколько дней. Хотя музыку слушаем ежедневно.

Интересна и другая особенность, что наши близкие, члены семьи не испытывают дискомфорта от аудиополтергейста. Говоря, что аудиосистема играет всегда хорошо. Т.е. для людей, спокойных к качеству звуковоспроизведения, эти звуковые изменения не носят фатальный, разрушительный, для звука и его восприятия, характер. Но они и не аудиофилы, которые сами построили аудиосистему, способную услаждать их собственный слух и будоражить эмоции и знают как она может играть.
Alexandr_K вне форума   Ответить с цитированием