Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 11:15   #1060
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от Virtu Посмотреть сообщение
Вопрос к присутствующим: Вы когда последний раз балансный тракт с несимметричным сравнивали? В пределах ОДНОЙ СИСТЕМЫ, позволяющей осуществлять оба подключения? Конкретно, пожалуйста, с примерами тракта. Если таковых нет, то просьба не 3.14деть не по делу.
Я сравнивал. Для этого я изготовил 2 усилителя и 2 фонокорректора на одинаковых лампах,один комплект полностью симметричный от входа до выхода(оконечный усилитель,естественно,двухтактный),второй- однотактный. Набор ламп такой: ecc83-e80cc-5ц4м-e88cc-ecc82-6c4c-5ц3с. Все остальные детали (резисторы-конденсаторы) были выбраны одних типов- Риккен Ом,БЛП,УЛИ,МКВ,Дженсен,Хитачи,ССГ-1М,.....Были так-же изготовлены мной два комплекта кабелей- RCA и XLR. Материал- серебряная моножила в тефлоновой изоляции. Источник- Ноттингем Спейс Декк (проигрыватель винила),головка ноттингем трассер-2(ММ),Акустика-Танной D100. Для сравнения я приглашал всех своих знакомых. Прослушивались пластинки с записью джазовой и классической музыки,выпущенные до 1965 года. В результате - победил небалансно-однотактный комплект. Балансный звучал грубее,менее изысканно и деликатно,скрадывая нюансы исполнения.Наиболее явно это проявилось на классической музыке.С тех пор тему балансных трактов я для себя закрыл. Происходило это 10 лет назад.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 25.02.2011 в 11:20.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием