Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2008, 18:15   #28
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Головки звукоснимателя на 78 об/мин

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Ни с каким Кунаширским или итурупским я Вас не попутал. Упаси Господь. Я просто попытался Вам (будучи доброжелательно к Вам настроеным) тонко и деликатно намекнуть на некоторую неосмотрительность в организации подобных экспертиз по интернету. Но Вы не поняли моих аллегорий. Ваши враги и недоброжелатели не дремлют и рано или поздно доберутся и до этого форума. Я имею ввиду таких личностей как : Romy the Cat , Amateur, SSK и т.д. Давно ли бурные страсти улеглись: http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=22923 , сколько сил потрачено на споры о копиях и оригиналах, Голдах и Сильверах, коротком тракте и эзотерике. А какие "научные" трактаты пишет о Вас Romy the Cat, так даже не ловко сюда ссылку давать-жуть! И тут на фоне всего этого выясняется, что сжатые в MP3 (!!!!!) варианты ремастеринга пропущенные через интернет и компьютерные чрева( миллионы транзисторов , тысячи километров проводов и т.д.) оказывается способны донести основные эстетические, физические и эзотерические оттенки и различия в записях. И это не смотря на (ещё раз повторю) умопомрачительный путь сигнала и его чудовищные преобразования!

nick01! Я не оглядываюсь на своих врагов .Ни один из них не стремятся к познанию истины.Их логика основывается на следующем :
Цитата:
И чего меня принесло сюда? Лихницкого я лично терпеть не могу.........
см. в Дурдоме высказывание Юрия Рыжова
и далее уже льются помои на мою голову ........
Если я буду более осторожен в высказываниях, количество помоев на мою голову не уменьшится , так как определяется оно не моими крамольными мыслями, а воображением оппонентов.
Теперь о главном !
Я еще раз подчеркиваю ,что в эзотерическом мире нет закономерностей аналогичных тем, которые существуют в материальном мире. Одна пайка не тем припоем или не правильно ориентированная может загубить звучание отстроенной аудиосистемы, включающей огромное количество паек.. Вы можете это объяснить? -Нет! Я тоже нет! Тем не менее наше восприятие эти факты фиксирует!
В точности аналогичный пример в отслушивании эзотерических качеств головок звукоснимателя через умопомрачительный по длинне полупроводиковый тракт.Можно ли о них говорить не опасаясь яда оппонентов ? Да можно , если я корректно наблюдаю эти факты и главное не пытаюсь их объяснятьна основе естественно научных представлений.
В чем состоит крамола моего утверждения и где здесь повод для оппонирования?

Оппонент может только утверждать ,что этого не может быть потому, что этого не может быть ни когда!Именно на такой позиции и стоял Аматоир.
Не смотря на злой и отточенный язык ни каких других аргументов я от Аматоира не услышал. Кот и SSK в этой дискуссии показали себя просто как неуравновешанные психи.

Цитата:
Ни каких ведь ламп, одни беспородные микросхемы, провода, звуковые карты и т.д. Но я ведь разницу слышу и причём хорошо. И другие тоже. Я думаю что подобные эксперименты воодушевят не мало любителей холявных скачек и пиратских копий. Слишком много воды будет вылито на мельницы их позиций и отстаивать свою правоту будет ещё тяжелей. Вот и все клубки!
В вашей логике есть ущербное звено вы путаете различение тех или иных особенностей звучания ,в том числе и эзотерических и достижение такого звучания тракта ,которое вызывает вовлеченность и удовлетворение.
Если различение возможно и на не полноценном тракте и как показал опыт даже при формате мр3 , хотя оно оказывается все таки лучше в полноценном тракте, то получение вовлеченности и удовлетворения от музыки требует выполнения всех мной ранее перечисленных требований ,включая исключение промежуточного цифрового копирования записи.Последнее требование вытекает не из схаластических логически построений ,подсчетов совпадений битов и т.п.,а из многочисленных психаакустических слепых экспериментов.

Последний раз редактировалось AML+, 02.08.2008 в 18:23.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием