Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 09:42   #5
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя система

Акустические провода из довоенных трансформаторов Telefunken и старинного провода "Kabelwerk" сделаны по мотивам Аббаса - пучки из провода разных диаметров и производителей подобраны на слух, с учётом направленности. Эта методика хороша тем, что каждый проводок имеет свой акцент, а обьединение разных акцентов создаёт насыщенность звука, его тембральную наполненность.

В итоге по акустике, считаю свою версию существенно интересней оригиналов, хотя их я и не слышал. Перечислю факторы, которые меня в этом убеждают:

1. Вместо штатных Klangfilm KL405 у меня редкие версии от Курта Мюллера, более интересные по звучанию, да ещё и пересаженные на спайдер из прессшпана.
2. Полное отсутствие фильтров, что не требует комментариев ...
3. Применение одной пары Klangfilm KL405 в отличии от оригиналов имеет более мягкую, трепетную подачу и позволило "пришить" по чувствительности вторую полосу из обычного динамика без компрессии.
4. Динамик второй полосы выполнен из бумаги с очень похожим звучанием и высокой чувствительностью, за счёт чего обе полосы работают, как единое целое.

Описать звук в общем достаточно легко - потрясающая масштабность, как сказал Борис Борисович: - завораживающая ГРОМОПОДОБНОСТЬ звучания басов ...

У меня так и получилось, место прослушивания находится в 5 метрах при размерах помещения 8,5*8 м. и эта самая громоподобность именно похожа своей масштабностью и молниеностностью на раскаты грома! БСО барабанами, или на тутти ухает так, что сердце замирает от оцепенения ...

Включил как-то контрабастиста Глена Мура на средней громкости, голова закружилась - вестибулярный аппарат не подготовлен к такому ошеломляющему басу ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03375.jpg
Просмотров: 816
Размер:	284.4 Кб
ID:	5912  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05605.jpg
Просмотров: 866
Размер:	287.8 Кб
ID:	5913  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04969.JPG
Просмотров: 972
Размер:	161.5 Кб
ID:	5914  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04968.JPG
Просмотров: 985
Размер:	200.2 Кб
ID:	5915  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05867.jpg
Просмотров: 1162
Размер:	333.5 Кб
ID:	6164  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Klangfilm-Binor---KL-L433.jpg
Просмотров: 1478
Размер:	100.0 Кб
ID:	7356  

Последний раз редактировалось Дима, 30.04.2014 в 11:40.
Дима вне форума