Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 17:05   #4
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя система

Не знаю, что ТАК повлияло на звучание последнего динамика ... - тонкорунная шерсть австралийских овечек в составе бумаги диффузора из финской сосны, текстолитовый (110 микрон) каркас катушки (после экспериментов с бумажной и пропиткой её смолами, лаками и клеями), вымученно тонкий и лёгкий картоновый спайдер http://www.youtube.com/watch?v=ENOl4lwUsvU с идеальной (для меня) резонансной частотой, или очень мощный кобальтовый магнит от 15" концертников "Tesla", индукция которого направлена в нужные направления омеднением керна, или же смешанные медь с серебром вывода, а может дополнительный отжиг фланца и керна?

Скорее всё вместе - весь комплекс свойств и качеств, каждое из которых вымучивал месяцами?

Я получил то, к чему стремился, то, что мне не дали ни кланги, ни сименсы, ни телефункены - широкополосный динамик с чувствительностью 104 дб, бумагой очень похожей по звуку на основные в моей системе динамики - 405е кланги! Динамик, который очень мягко и информативно обходится с вч диапазоном (потолок пока примерно до 18 кгц) и при этом не таким скромным в среднем регистре ..., динамик, который не сибилянтит амловские диски и увлекательно воспроизводит электронную музыку и рок, то есть многожанровый, универсальный.

Пришлось изготовить шесть пар динамиков, чтобы модифицируя, дойти до нынешнего! Эта пара с более высокой чувствительностью, не имея извечного провала на 5 кгц, идеально сшилась с 405ми и буквально наполняет музыку эмоциями и неведомыми живыми сущностями. Что ещё интересно - за счёт удлинения катушки не сваливает в кашу на тутти, так характерную для широкополосников!

Теперь следующий динамик можно попробовать сделать на подмагничивании.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0063.jpg
Просмотров: 945
Размер:	254.3 Кб
ID:	6158  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0049.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	288.4 Кб
ID:	6159  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043-1.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	328.1 Кб
ID:	6161  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0012.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	254.4 Кб
ID:	7093  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 951
Размер:	332.4 Кб
ID:	7094  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004.JPG
Просмотров: 988
Размер:	245.8 Кб
ID:	7359  

Последний раз редактировалось Дима, 30.04.2014 в 14:25. Причина: Верхняя полоса акустики
Дима вне форума