Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 15:25   #3
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
...не соглашусь, ..., реально не покрытая лаком медь в любом количестве одинаковых жил играет очень ясно, да и информативно, с красивым чистым медным окрасом..., но уж точно не как моножила, а наоборот разобранно, не цельно.
В твоем несогласии, содержится полное согласие со мной. Читай внимательно. Повторюсь, многожильный провод, составленный из неизолированных жил, это прекрасный рандомизатор, намного более сильный, чем моножила.
Цитата:
А кажущаяся ясность в совокупности с некой утончённостью одинаковых тонких жил чистой меди - это нечто иное, как обеднённость, в которой теряются элементы звука третьего и дальнейших эшелонов.
Видишь ли, я конечно понимаю тебя и твое сожаление по поводу того, что Лихницкий, будучи уже в преклонном возрасте, не успел ввести понятие "кажущейся ясности" и поэтому ты, идя вперед, оперируешь этим понятием. Но тебе придется объяснить мне, остановившемуся в своем развитие на книжке Качество звучания, как отличить кажущуюся ясность от натуральной.

Ты говоришь о проводе от старого старого французского утюга? Ведь этот межблочник Лихницкого и есть многожильный провод из тонких и без лака жил.
Т.е. ты ушел вперед Лихницкого и в обогащении звука новыми красками, и звуками третьего и дальнейших эшелонов, которые так и остались недоступными Лихницкому? Ну что же, мои поздравления!
И, еще, если будет пробегать Аббас мимо тебя, передай ему от меня привет.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием