Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 23:02   #6
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Тайны Пронина и их разоблачение!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Я лет эдак тридцать тому назад изучал системный подход и прекрасно помню ,что по науке термины, если это возможно следует определять через понятия более низкого уровня в иерархическом представлении целостной системы( об этом подробно у Мезаровича).
Но не все укладывается в иерархии .Дайте мне например определение понятия ЗАПАХ ГОВНА. Думаю, что вы растерялись!Столь очевидное не имеет научного определения.
Очень многие понятия соотносимые с нашим восприятияем не могут быть определены через понятия более низкого уроня.К таким понятиям относится в частности и музыка (с точки зрения ее восприятия слушателем).Даже в фундаментальном музыкальном словаре Гроува не дается определение понятия музыка в этом аспекте.А вот с точки зрения физики или математики пожалуйста.И здесь вы правы , "что любое понятие, как его не крути, не может раскрыть всех граней явления".
Да и в самой физике масса понятий , не раскрываемых через понятия более низкого уровня,не раскрываются например понятия что такое СИЛА или ЭНЕРГИЯ. Вот работу произведенную энергией мы можем определить ,а саму энергию ни как -эзотерика какая то.
Так что музыка это музыка это вполне приемлимое определения . поскольку другого Вы предложить не сможете.
так же как и запах говна, это всего лишь запах говна.
Ну а насчет ре-мастеринга я даже не понял с чем вы собственно не согласны.
Во первых ре-мастеринг это процесс аналогичный мастерингу .Последний используется для окончательного приведения в порядок фонограммы.
ЯДальше текст из википедии в чем он состоит :


Ре-мастеринг это когда полностью завершенная фонограмма ( с уже произведенным мастерингом ) по тем или иным причинам подвергается действиям аналогичным мастерингу еще раз.
Как бесконечно странно, что отечественная наука, к контактам с которой тут то и дело апеллируют, так и не смогла за все годы своего существования создать в области hi-fi хоть что-нибудь, что действительно отличалось бы хоть немного от ЗАПАХА ГОВНА \передранное и утащенное по репарациям не в счёт\.
Какая разница, кто был главнее Лихницкий или Алдошина. Результат на выходе один: ноль.

Как в знаменитом сериале "Госпиталь MASCH": "Мы учимся у тех, кто проиграл войну".

Последний раз редактировалось gonzo, 21.10.2009 в 23:09.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием