Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 23:48   #2
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Инжиниринг и исскусство!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Хорошой диск от основных положников жанра.
Безусловно, но именно как жанра.
Я на форуме по возрасту наверно ближе к молодёжи, и мои годы наступления зрелости совпали с годами перестройки. Тогда ведь тоже немало выплеснулось отечественных рок-исполнителей, некоторые из которых очень достойны внимания и "дух времени" присутствовал ещё тот: озорной , бунтарский. Один только ленинградский рок-клуб сколько наплодил... И было новое, очень много нового: допустим послушайте, кто не слышал, гр. Динамик концерт в г.Киров (зальник 1984г.) и скажите, было ли ещё у кого такое "фо-но"? Конечно это не Хаммонд Дж.Лорда, но оно было своё и красивое! И аранжировки были очень интересные и тексты. Один "Воскресный фельетон" чего стоит из того же концерта! Правда слушается именно зальник с хреновейшей записью, а вот студийный диск слушать невозможно- скука и серость. Похожее можно сказать про первые концерты ДДТ, Наутилуса и т.д. Некоторые записи были даже весьма пристойного вида для хай-фая, в те годы я учился в Москве, и был канал для записи со студий З-З, буквально 2-я, в крайнем случае 3-я копия.
Но это мои ассоциации, моих юношеских лет! Они мне ярко запомнились, наложили отпечаток на мои последующие годы. И я их очень люблю и слушаю иногда, воскрешая в памяти былое, чтоб росток в заднице вырос!
Опять же я отлично понимаю, что всё то, что в них (этих записях) есть - это чистой воды эпатаж, поэтому без особых притензий к тракту. А настоящая музыка- она от Бога и не связана с чьими-то ассоциациями, эпохами, в ней есть общечеловеческие ценности (доброта, любовь, надежда- всё тёплое!), не связанная со временем и историей, на этом и стоит Мировая классика. А классика рока или т.п. - это уже, извините, производные.
Кстати, чем сейчас Блэкмор и Лорд занимаются, не скажете?
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось AML+, 22.10.2009 в 13:26.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием