Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 16:29   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Пересказать как Вы выразились "с симпатией" это и есть дать определённый настрой Гуру участникам форума помочь сформулировать им "правильные мысли"!
Потом Ваш уровень познания церковной истории несомненно и рядом не стоит с Вашим опытом познания в музыки!Поэтому заявления о якобы высокодуховном православие до революции оставьте людям которые "не в теме".Они Вам может поверят! Я не поддерживаю религиозный экстремизм я как верующий человек высказал свою точку зрения. И конечно же благодаря тому что Анатолию Марковичу Миша Смирнов наступил в троллейбусе на ногу-был тут же обвинён в поддержке экстремизма?! Я ещё раз Вас спрашиваю из личного знакомства с Вами я показался Вам религиозным фанатикам или экстремистом? Почему когда я высказываю как верующий человек свой взгляд на вещи не совпадающие с Вашими мне тут же вывешиваеться ярлык?
И потом. Невзоров не защищал ценности церкви он как "передовой просвещённый человек" просто бы их сжёг-эти бабушкины пережитки.Так что речь идёт о том что он проявил вообще антихристианскую политику (передачка то кстати заказная!) отрицая вообще это явление в мире а не то что ему дороги старообрядцы или кто.Хорошо не нравятся эти гебисты в РПЦ идите к староверам которые сохранили всю чистоту православия.Так нет не идут никуда сидят дома и смотрят этот дурной ящик из которого черпают все свои познания о Церкви. Я думаю чтобы иметь право рассуждать о Церкви надо как минимум в ней находиться! Или я не прав? А когда человек судит и рядит о всём что происходит в современном православии сидя на диванчике из средств массовой информации-то ну просто как то не солидно!
Я указал лишь на то что такие бездумные комментарии могут оскорблять чувства верующего который может находится на данном ресурсе. На это Вы мне ничего не ответили...
Можете не отвечать и так видно что у Вас это из за озлобленности на СМ и при удобном случае Вы ставите знак равенства между его словами и всей Церковью или словами других людей относящейся к ней. Я думал что Вы всё таки умеете отличать мух от котлет...
О мухах и котлетах.
Вера, религия и церковь это разные вещи. Разве церковь появилась раньше государства? А вера? А религия? Разберитесь.
Зачем церкви иконы, которые, в силу их (икон) старости, церковь не в состоянии сохранить? Чтобы вывесить в церкви на рублёвке и привлечь больше богатеньких прихожан? Почему церковь запрещает ходить по земле, которая якобы им принадлежит? Это из собственного опыта посещения Валаама, а не из телеящика. Почему церкви превращены в супермаркеты по продаже заведомо недоброкачественной (поддельной), но освящённой продукции. Можно ещё миллион вопросов задать ответы, на которые очевидны.
PS. Есть среди ментов и хорошие, но нам почему-то они не попадаются.

Последний раз редактировалось AML+, 26.09.2010 в 15:39.
Малиновский Александр вне форума