Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2010, 15:08   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Эзотеризм , христианство , церковь

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Сегодня передача появилась на сайте 5 канала. Предлагаю всем её посмотреть и без этих комментариев разобраться, кто там выглядил идиотом! http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2010-09-21
Я думаю, здравые люди конечно увидят озлобленность и шизофреничность г-на Невзорова. Я удивляюсь только одному: у г-на Лихницкого такая озлобленность только в связи с деяниями Смирнова Михаила? То есть некое противодействие, или это его собственные мысли и взгляды? И вообще. как можно реставрировать церковные хоры, дореволюционных певцов, Рахманинова, в конце концов, с такой лютой неприязнью к России? Я думаю, любому здравому человеку понятно, что дало России да и вообще всей Европе - христианство. Да не было бы ни Моцарта, ни Баха, да проще сказать, никого! Кстати, все перечисленные люди безусловно были верующими и мыслили себя именно так. Просто вставая в глупой озлобленности на сторону расцерковлённого человека, каким является Невзоров (жалко его, кстати, когда то он был церковным певчим), мы отделяем себя от русской культуры целиком.
Ну да ладно. В правилах форума прописаны определённые правила. Но, я вижу, они к хозяину форума не относятся (как это метко подметил С.Банковский). Среди них, кстати, обсуждение религиозных вопросов. Никто не задумывался, что на этом форуме могут находится верующие люди, и такие комментарии хозяина форума к этой дешёвой передачке (да ещё и в праздник Рождества Пресвятой Богородицы) могут оскорблять их чувства? Аббас, тебе, помню выражение "хохлятский парень" или что-то подобное на Саундапе показалось разжиганием национальной розни? На это ты просил обратить внимание Дмитрия. Ну, а это тогда как ты прокомментируешь? Если сам не разберёшься в этой передаче, советую показать её своему знакомому психиатру и Филу! Послушаешь их комментарии.
p/s. Ничего личного против Анатолия Марковича, Скаинов и прочих анархистов, заведомо озлобленных на Церковь просьба не беспокоиться!
Арсений! Пропаоганды за или против православной церкви я не проводил ,а коротко пересказал содержание передачи с участием Невзорова и проявил при этом некоторую симпатию к невзорову за его смелость..Это мое право.
Пересказывать события даже не очень приятного для некоторых содержания журналистам не запрещено.И мои правила пересказ событий не запрещают.Сформулированные мной правила .
Цитата:
.3.Запрещается пропаганда тех или иных религиозных или других экстремистских взглядов . .
я не нарушал.Скорее их нарушили ВЫ .Потому что поддерживаете современное православие, которое заражено религиозным экстремизмом!
К Православию всегда относился терпимо и Вы знаете, что я даже имею в доме иконы.Но ни когда не ставил как Вы знак равенства между христианством и Россией , поэтому не надо писать о моей якобы ненависти к России..Михаил СМ и МАН своим православным экстремизмом и агрессивностью в самом худшем смысле отвратили меня , подчеркиваю от современного православия.Просто открыли мне глаза на нынешнее состояние православной церкви! Напомню! Есть две большие разницы между дореволюционным высокодуховным православием и нынешним, наводненным гебистами и собравцеми православием по понятиям..

Последний раз редактировалось AML+, 22.09.2010 в 15:18.
AML+ вне форума