Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 01:34   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ужасно люблю рыться в помойках!

Продолжаю изыскания на помойке.

Не так давно, приобретя в интернет-магазине AML+music запись 9-й симфонии Бетховена с Германом Абендротом, решил сравнить её с оригинальным LP "Этерны". Заглянув в интернет-магазин "Звуковой барьер", я обнаружил там не одну, а две разных пластинки с этой записью. На одной, правда, была обозначена только эта вещь, а вот на другой оказалась ещё и 1-я симфония Бетховена с Ансерлем. Атрибуция пластинок была крайне скудной, поэтому было непонятно, как на одной (и на одной ли?) пластинке поместились и 1-я, и 9-я симфонии. Номера пластинок были обозначены также совершенно разные (не помню сейчас какие). Заинтересовавшись, я заказал обе пластинки (всё равно, когда забираешь пластинки самовывозом, можно отказаться от части заказа, да и цена на них была символическая).

Что же оказалось? Оказалось, что это две пластинки одного (условно) комплекта, хотя и не совсем. На пластинке с Ансерлем оказалась записана первая часть 9-ки с Абендротом, а на другой - остальные три части. Правда, одна из пластинок имеет на "яблоке" надписи по-русски, а другая - по-английски. Отличаются они и по степени заигранности - первая часть оказалась заигранной сильнее. Видимо, в магазине кто-то до меня перепутал пластинки из разных комплектов.
И вот, не знаю по каким причинам, но прослушивание этих пластинок меня разочаровало - то ли сказался невысокий уровень моей домашней системы, то ли всё-таки запиленность пластинок. А может быть, настроение - слушал впопыхах... Но вот диск АМЛа я слушал уже неоднократно, и всякий раз - с удовольствием...

Хочу также добавить, что прямого сравнения пластинок с CD мне пока провести не удалось - как-то так сложилось, что система с проигрывателем грампластинок у меня находится в одном месте, а с CD - в другом...

Последний раз редактировалось Nobody, 14.10.2009 в 02:40.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием