Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 20:49   #40
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да. я то, конечно, как хочу, но меня продолжает восхищать уровень преподавания в вашей "консе". Живите с миром.
Хорошо ж Вы "съехали", господин Эльберг! Андрей ! Вы нарушили одно из главных правил форумов . В следующий раз за открытое исполькование имен будете наказаны Чуть что не по вашему- сразу виноват уровень образования в киевской консе

Тут ведь логически все ясно, что когда появилось понятие "романтизм" - стал вопрос о точном определении предыдущей эпохи. Вот именно тогда - и появилось два различных по значению понятия - классика и классицизм . А учителя у меня были - превосходные! В частности это- рассказывали независимо друг от друга профессор Архимович, и доцент Ковалинас.

От Вас, Михаил - жду Вашу версию!

Специально связался со своим учителем, а он мне процитировал Мамардишвили: ""Возьмите таких авторов, как Данте, Кальдерон, из англичан – так называемая группа метафизических поэтов XVI века, которая завершилась Вильямом Блейком, в Испании – Кальдерон, во Франции – так называемый классицизм. (Кстати, все эти литературные деления – романтизм, классицизм, барокко, на мой взгляд, бредовые. Они не покрывают никакой реальности и служат, очевидно, чисто профессиональным интересам литературоведов, которые на этом зашифрованном языке обмениваются между собой своими знаниями. Но для реального понимания того, что происходит, эти классификации нам не годятся. Я могу доказать, например, что в каком-то смысле классическое искусство абсолютно романтично, а романтизм – классичен и т.д.""

Последний раз редактировалось AML+, 21.02.2013 в 20:17. Причина: Дополнение от моего учителя Н.А. Ковалинаса
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием