Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 12:32   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В поисках утраченного времени

Цитата:
Сообщение от Деменев Посмотреть сообщение
А тут и Слонимского нет http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=759112
Да и 19-й трек другой.
Товарищ! Какой другой 19-й трек?
Дирижирует Тосканини. Опера Верди "Травиата". Вступление к 3-му акту.
Всё то же, только слова в названии местами переставлены. Вас это смущает?

По поводу Слонимского. Это как в анекдоте - на сарае написано слово "ХУЙ", но в нём на самом деле лежат дрова. Так и в нашем случае (правда, с точностью до наоборот) - написано, что Петров, а на самом деле Слонимский.

Открою маленький секрет. Дискографию на сайте составлял по большей части я, и список треков к этому диску тоже. А будучи по знаку зодиака Девой, я отношусь очень скрупулёзно к таким вещам, - люблю, так сказать, порядочек, бывает, даже чересчур. Как-то на каком-то из форумов АМЛ проговорился, что на пятом треке записан на самом деле Слонимский, и я взял это на заметку. Мало того, впоследствии я даже купил 2 диска разных тиражей с этой записью (Сергей Слонимский. Симфонические поэмы «Видения Иоанна Грозного» и «Муки Ада». Живая запись мировой премьеры в 1995 г. Двухмикрофонная запись). Так что можете поверить мне на слово. Я вам даже могу объяснить, почему в одном месте написано "Круги", а в другом - "Муки ада". Так было на обложках разных тиражей. На одном - "Иоанн Грозный", на другом - "Видения Иоанна Грозного"; "Муки ада" - "Круги ада". Думаю, сам композитор не смог толком определиться, как лучше назвать свои творения.

Анатолий Маркович об этой записи говорить не любит, т.к. ему за работу не заплатили (хотя было выпущено по меньшей мере 2 тиража). Подозреваю, что он нарочно допустил ошибку, убрав упоминание о Слонимском с тестового диска.

Теперь же я думаю, что с точки зрения Вечности АМЛ прав и Слонимский не попадёт в Историю. Только, может быть, этот его случайно затесавшийся фрагмент, поименованный везде как "Рождественская симфония" Андрея Петрова.

PS. Композитора Слонимского хорошо обстебал Владимир Орлов в книге "Альтист Данилов" (поименовав его Словенским). Впрочем, возможно, это собирательный образ совецкого композитора среднего пошиба?
Цитата:
Репетировали балет Словенского "Хроника пикирующего бомбардировщика", дважды Данилову приходилось играть поперек мелодии, а то и прямо против нее, но и сам он собой, и дирижер им остались довольны.

Последний раз редактировалось Nobody, 12.05.2011 в 11:05.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием