Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 20:28   #24
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Пробники

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вы же здесь на форуме пытались понять прав или не прав Предлогофф(в части дыхания).
Иначе как же понимать пост №33 ?
Амнатолий Маркович,
всё упоминаемое в этом посте лишь относительно этой предлогоффской фразы:
Цитата:
Вам любой певец скажет, что Шаляпин не рассчитал дыхание на последнем в "Элегии" слове "навсегда" – он неверно спел его , т.е. абсолютно НЕпрофессионально разорвав слово дыханием на 2 части и спел его следующим образом (даю мою транскрипцию): "навввввээээ.....[дыхание] ... всееееггааадааааааа".
я нарисовал своё вИдение этого эпизода Элегии. Предлогоффская трактовка меня сразу же не устроила, как только она появилась в эфире.

Но если брать вцелом существо вопроса о версиях, то я уже высказывался.
Вы наверно знакомы с таким понятием как повторяемость условий при измерениях. Так вот я считаю, что это было грубо нарушено в Вашем эксперименте, в связи с чем появилась неточность в объективности оценок. Если опустить "плавание" скорости (котророе видимо обусловлено как эксцентриситетом вашего и музейного экземпляра пластинки, так и видимо наличием вырезанных крэков в различных местах той и другой записи), есть ещё и другой очень важный момент, связанный с различной степенью сжатия (бит-трейтом). Хотя Вы выложили записи с одинаковым бит-трейтом 128 кб/с, Ваш трек (19) ему соответствует, а вот музейный ни коим образом (я даже сомневаюсь, что он 96 кб/с как представлено музеем, он гораздо ниже). Поэтому ни по огибающей, ни пофазоскопу эти треки уже не сравнить, будь они версией даже одного и того же файла.
Конечно большо свет пролил бы номерн музейного экспоната. Но мне, честно говоря, видится (это только догадки), что если даже имеющийся у них экземпляр пластинки реально идёт с номером 2В885-2 или 3, то трек , выложенный на сайте с ними ничего общего не имеет. Это какой-то ремастер пластинки похожей на Вашу от матрицы 2В885-1.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием