Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 15:25   #22
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: О вреде многословия.

15 число,середина месяца,совещание у генерального.
Он начальнику производства:"Вы приступили к сборке двухстороннего фрезерного станка?"
Тот начальнику цеха сборки:"Ты начал сборку двухстороннего?"
Тот:"Как я могу начать,если у меня в цехе нет ни одной станины?"
Начальник производства начальнику цеха №1:"Ты чем там занимаешься,почему до сих пор нет станин на сборке?"
Тот:"У меня станок не работает."
Наглое вранье,у него два больших продольно-фрезерных станка.Один работает,ну а второй да,в ремонте.По его же, кстати ,вине.Но я молчу,знаю к чему может привести многословие.
Начальник производства смотрит на меня,в его глазах зажигаются хищные огоньки:"Ну и когда станок заработает?"
Я:"Двадцать пятого."
Его подбрасывает в кресле,он вскакивает,глаза страшно вращаются:"Как двадцать пятого?А план я когда буду делать?"
И тут начинается поток многословия минут этак на 15.Его никто не перебивает(и я в том числе),так что это монолог.Он вспоминает все о моей службе,слесарях,их работе,их родственниках и много еще чего интересного.
Через 15 минут,когда цензурный словарный запас у него иссяк,он обессиленный падает в кресло.
Генеральный мне:"Ну что,слышал?Что скажешь?"
Я:"Двадцать третьего."
Начальник производства снова вскакивает:"Он что,издевается?А план я когда буду делать?"
И тут снова потекли слова,которые он очевидно припомнил за это время и которые не успел высказать ранее.Хотя были и повторения.Ну в общем минут так на восемь.Опять же в полной тишине.
Последняя его фраза:"Станок должен быть готов к 19 числу."
Я:"Ну тогда мне нужно,чтобы первый цех к 16 числу отдал деталь нерабочего станка,которая у него на фрезеровке."
Наступает пауза.Все усиленно осмысливают,что это я сказал.Пауза затягивается.
Генеральный молча смотрит на начальника производства,потом они вместе - на начальника первого цеха.Тот краснеет,краснеет,краснеет, но тоже молчит.
Начальник производства:"Так ты что,сам поднимаешь вопрос по станку,а оказывается сам же его ремонт и тормозишь?"
Тот вскакивает:"Я не могу отдать деталь 16,у меня людей нет."
Начальник производства:"Все,вопрос снимается."

Последний раз редактировалось yurii, 10.06.2013 в 15:54.
yurii вне форума   Ответить с цитированием