Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 18:47   #85
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
А вот тут уже я не соглашусь с космосом.Никакой расчет не дает трансформатору ни капли музыкальности.Расчет лишь гарантирует вытаскивание из выходной лампы обещанной даташитами мощности с минимально возможными искажниями."Гармоничность" же трансформатора его "прозрачность" и музыкальность определяются примененными материалами.Поэтому гармонизировать можно только подбором трансформаторного железа и провода в обмотках.Гармонизировать расчетом?Ерунда.Разве что билл имеет ввиду выбор компромиссного по сечению керна сердечника,когда звучание уже фундаментальное,но еще не дубовое как у всех исполинских трансформаторов.Но без выбора хорошего железа и провода даже этот расчет не сработает.
[/quote]Здесь я полностью соглашусь с Аббасом.Только материалы! Мой опыт это подтверждает. По-поводу расчёта и стабилизаторных ламп,которые непременно запоют,то эти песни мы слыхали на аудиопортале под соусом ПСН! Кстати,а не является ли Билл засланным казачком оттуда? Если вместо космоса подставить ПСН-больно уж басни похожие!?

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 20.09.2010 в 18:56.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием